А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шведке пересадили матку, из которой она сама появилась на свет

Впервые в истории медицины двум женщинам были пересажены матки их матерей. Уникальные операции провели шведские врачи. Если органы приживутся, своих будущих детей пациентки выносят в тех же матках, из которых сами появились на свет. По мнению врачей, об окончательном успехе трансплантации можно будет говорить только в случае рождения у пациенток здоровых детей.

Шведские медики провели первую в мире операцию по пересадке матки от матери к дочери. Как сообщает ВВС, в клинике Гетеборгского университета провели сразу две таких операции. Одна пациентка потеряла матку из-за онкологического заболевания, вторая родилась без нее. В обоих случаях донорами стали матери реципиенток.

Перед операцией обеим женщинам было проведено ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), полученные в результате эмбрионы заморозили. Примерно через год их можно будет пересадить в матки, если позволит состояние здоровья пациенток.

В трансплантации принимали участие более десяти хирургов. По их мнению, операции можно будет считать полностью успешными только в том случае, если пациентки смогут выносить и родить здоровых детей.

Имена женщин не разглашаются, врачи сообщают только о том, что обеим больше 30 лет.

Первая в мире трансплантация матки от живого донора была проведена в 2000 году в Саудовской Аравии, однако через три месяца после операции пересаженный орган пришлось удалить из-за кровотечения.