А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Свердловские депутаты хотят уменьшить стоимость проезда в общественном транспорте

На заседании рабочей группы комитета заксобрания по развитию инфраструктуры и жилищной политики рассмотрели вопрос о том, чтобы направить запрос в РЭК с просьбой предоставить данные, на основании которых принималось решение об обоснованности повышения стоимости проезда, рассказал Накануне. RU депутат свердловского заксобрания Дмитрий Ионин.

Также единогласно приняли решение о вынесении вопроса по стоимости проезда в общественном транспорте на ближайшее заседание комитета. Его дата пока не назначена.

Напомним, что с 1 октября проезд будет стоить 23 рубля.

Такое решение было принято Региональной энергетической комиссией на основании обращения транспортных предприятий города и администрации Екатеринбурга.

Официально объявлено, что РЭК руководствовалась расчетами, представленными транспортными организациями, в которых учитывались увеличение расходов, рост стоимости энергоресурсов, рост цен на ГСМ и рост потребности транспорта в ремонтных работах. Среди причин повышения РЭК ссылалась также на то, что в 2011 году внедрена автоматизированная система учета количества совершенных поездок, что позволяет учитывать фактический объем пассажиропотока.

«По информации, представленной администрацией города, произошло снижение объемов перевозки пассажиров (на 6,5 млн. чел. в год), что также повлияло на тариф. Однако непонятно, почему необходимо компенсировать это снижение за счет тех, кто продолжает пользоваться общественным транспортом», - сообщил Ионин.

После поучения данных из РЭК депутаты планируют их тщательно проанализировать. Для этого Ионин ищет сейчас специалистов в области транспорта и перевозок.

«Понятно, что добиться пересмотра решения РЭК очень сложно, но ничего невозможного нет. Лично у меня есть персональный опыт, когда вместе с коллегами в Нижних Сергах мы смогли убедить РЭК произвести корректировку установленного тарифа в сторону уменьшения», - поделился позитивным опытом депутат.

Любопытно, что Екатеринбург по стоимости проезда в общественном транспорте уступает лишь Москве (там платят 25 рублей за поездку наземным транспортом, в метро - 28 рублей). Для сравнения в соседних городах стоимость такова: Челябинск - 15 рублей, Тюмень - 14 рублей, Курган - 14 рублей, Пермь - 12 рублей.

Сегодня утром два человека в забавных костюмах пасхальных зайцев проехали бесплатно в общественном транспорте Екатеринбурга. Таким образом они высказали свой протест против подорожания проезда с 1 октября