А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Не нужно приучать кредиторов к безрисковым операциям - Сторчак

БИШКЕК, 20 сен - ПРАЙМ. Объем госгарантий, предусмотренный в бюджете РФ в 2012 году, является рекордным, и в бюджете 2013-2015 годов он будет снижаться, сообщил журналистам замминистра финансов России Сергей Сторчак.

«По проекту бюджета мы действительно резко уменьшаем плановое предоставление госгарантий, и рекордные величины, которые будут в этом году, мы на них уже больше не выходим», - сказал он.

Сторчак добавил, что, по мнению Минфина, есть предел предоставления госгарантий с точки зрения управления этими обязательствами, а также с точки зрения того, что не нужно приучать кредиторов к безрисковым операциям.

«У нас возникают большие опасения с точки зрения того, что начинает ухудшаться культура оценки платежеспособности заемщика и плохо потом отслеживается, как заемщик действительно использует эти ресурсы и готов ли он будет их вернуть», - добавил министр.

Согласно проекту бюджета, в 2013 году объем предоставления государственных гарантий Российской Федерации составит 594,45 миллиарда рублей, в 2014 году - 518,25 миллиарда рублей, в 2015 году - 311 миллиардов рублей. Ранее Минфин РФ сообщал, что объем предоставляемых госгарантий в России к 2015 году существенно снизить не удастся.

В основных направлениях бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов планировалось, что к 2015 году объем госгарантий в национальной валюте снизится до 11 миллиардов рублей с 218,3 миллиарда рублей в 2014 году и 331,5 миллиарда рублей в 2013 году.

При этом объем госгарантий в иностранной валюте за три ближайших года не меняется, он составит 13,9 миллиарда долларов, в том числе в 2013 году - 5 миллиарда долларов, в 2014 году - 4,3 миллиарда долларов, в 2015 году - 4,6 миллиарда долларов.

Сторчак ранее сообщал, что есть определенные опасения насчет начала 2013 года, когда подойдут сроки погашения кредитов, выданных под госгарантии сроком на пять лет. Однако пока РФ не имеет гарантийных случаев и ВЭБ позитивно оценивает перспективы погашения кредитов, выданных под госгарантии.

Госгарантии начали активно выдаваться именно как антикризисная мера, и планировалось, что в дальнейшем они будут сворачиваться. Однако этого сворачивания в части госгарантий не происходит. Последние годы РФ планирует бюджет с высокими объемами госгарантий. По мнению Минфина, проблема не только в масштабах, но и в количестве выдаваемых гарантий, и чем больше становится пользователей, тем труднее их администрировать.