А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Изобретатель-самоучка ушел под воду на самой маленькой лодке Украины

Новый рекорд Украины был зафиксирован в Киеве. Мини-субмарину представил 48-летний одессит, юрист по образованию, изобретатель-самоучка Василий Чикур. Подводную лодку длиной три метра он построил сам.

Мини-лодка может передвигаться под водой даже в перевернутом состоянии, а также делать многие фигуры «высшего пилотажа», которые проделывают асы на самолетах, вплоть до «мертвой» петли.

«Самая большая действующая подводная лодка в мире - это российская "Акула", ее длина 170 метров с хвостиком. А у нас есть в Запорожье есть лодка, которая до недавнего времени была самая большая недействующая лодка. А теперь вот самая маленькая действующая», - отметил представитель книги рекордов Украины Виталий Зорин.

На реализацию проекта у Василия Чикура ушло два года. Он самостоятельно создал концепцию проекта, высчитал объем и форму подводного аппарата, продумал технологию строительства, систему управления и питания.

«Пришлось на себе все функции проверять. Дорабатывать почти после каждого погружения», - рассказал он.

Длина лодки около трех метров, вес субмарины - 420 килограммов. Максимальная глубина погружения - до 50 метров.

Мини-субмарина уже прошла тест на безопасность на одесских пляжах. Установлено, что в случае экстренной необходимости она может всплыть на поверхность в течение 3 минут.

Специального образования нет, во время расчётов изобретатель руководствовался только школьными учебниками.