А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Трассу Седанка-Патрокл просто "смоет", если не принять меры - водители Владивостока

Автовладельцы насчитали десятки небольших водопадов на склонах дороги (ФОТО)

Владивосток, 20 сентября, PrimaMedia.

Автовладельцы Владивостока насчитали десятки небольших водопадов на склонах дороги. Водители уверены: если не принять меры, трассу просто «смоет». Грунтовые стоки, которые после дождя переполнились и начали стекать прямо по косогорам, будут подмывать трассу и дальше. А зимой, считают автовладельцы, они превратятся в огромные наледи, сообщает РИА PrimaMedia.

Движение по трассе Седанка-Патрокл, наконец, запустили. Дорогу открыли в районе 12.00, хотя изначально сообщалось о том, что проезд был разрешен еще в 06.00. Для того, чтобы машины могли проезжать, а техника - продолжить работы по уборке сползшего грунта, рабочие удалили часть лееров и запустили движение по одной части дороги. Подобные объезды организовали как в районе Седанки, так и в районе улицы Добровольского, то есть в тех местах, где произошли наиболее крупные обвалы.

Первые автомобилисты, которые проехали по трассе после обвала, отметили: повтор оползней не исключен. Как оказалось, на склонах трассы образовались десятки небольших водопадов, которые могут опять подмыть скальные породы. Более того, небольшие оползни, которые, к счастью, не достали до дороги, иногда встречаются вдоль трассы.

Горожане отмечают: если ситуация не изменится, то зимой склоны, а может, и часть трассы, просто заледенеют.

Напомним, трасса Седанка-Патрокл во Владивостоке была частично перекрыта с 16 сентября из-за обвалов. Наиболее значительный сход грунта произошел еще до тайфуна в районе улицы Добровольского, где в результате обрушения подпорной стенки обнажилась труба газопровода. Второй значительный обвал произошел во время дождя в районе Седанки.

Небольшие оползни скального грунта встречались и на других участках трассы, движение по объездной дороге было перекрыто в целях безопасности. Генеральный подрядчик на строительстве объекта - Тихоокеанская мостостроительная компания - провела искусственное обрушение склонов на нескольких участках дороги.

Происшествие на трассе стало предметом проверки, организованной прокуратурой Приморского края с привлечением специалистов дальневосточного управления Ростехнадзора, а также представителей регионального департамента дорожного хозяйства. Проезд по трассе «открывали» несколько раз, однако, окончательно движение запустили только сегодня утром. За это время с мест оползней было вывезено 1,5 тысячи тонн грунта. Подрядная организация, занимавшаяся строительством трассы, ведет работы по полному устранению последствий оползней и планирует завершить их за неделю.