А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Госдепарамент просит продлить работу USAID в России

Госсекретарь США Хиллари Клинтон направила письмо министру иностранных дел Сергею Лаврову с просьбой продлить срок работы Агентства США по международному развитию (USAID) в России до мая 2013 года, сообщает «Коммерсантъ». В российском правительстве подтвердили факт получения письма, однако его содержание раскрыть отказались

Официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд заявила, что USAID в текущем финансовом году не будет заключать новые контракты, однако полагает, что программы помощи в России должны сворачиваться постепенно. Заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц сообщил изданию, что 18 сентября в посольстве США состоялась встреча американского посла в России Майкла Макфола, представителей USAID и российских НКО, которые финансировало агентство. По его словам, американцы не намерены полностью уходить из России, однако как этого добиться пока не решено. Источник газеты в американских правительственных кругах рассказал, что закрытие USAID не означает, что правительство США перестанет поддерживать те программы, которые раньше финансировало агентство.

Собеседник издания, близкий к Госдепу, подчеркнул, что российские НКО и в отсутствие USAID не лишатся американской поддержки. По его словам, в России продолжают работать как минимум три организации, тесно связанные с Вашингтоном - Национальный фонд поддержки демократии (NED), Национальный демократический институт (NDA) и Международный республиканский институт (IRI). Источник «Ъ» пояснил, что разница между этими организациями и USAID заключается в том, что они будут выделять финансирование только правозащитным и политическим НКО, а не детским домам и фондам. Собеседник газеты в российском правительстве заверил, что дальнейшая работа USAID в России совершенно исключена, и американская сторона гарантировала выполнение этого решения. По его словам, США давно знали о намерении российских властей прекратить деятельность USAID на территории страны, и этот шаг отнюдь не стал неожиданностью для Вашингтона, хотя представить это пытаются именно так. Руководитель одной из российских НКО поделился с изданием данными о том, что США намеревается продолжить финансирование программ трех-четырех организаций в РФ. По его словам, такими организациями могут стать Московская Хельсинкская группа, «Мемориал» и ассоциация «Голос».

Накануне официальный представитель МИД России Александр Лукашевич подтвердил, что требование о прекращении работы USAID на территории страны до 1 октября текущего года исходило от российского правительства. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждал, что власти РФ тут ни при чем. Лукашевич объяснил решение о сворачивании деятельности USAID в России тем, что через гранты агентство пыталось оказать влияние на политические процессы внутри государства.