А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Святейший патриарх Кирилл освятил нижний храм Казанского собора в Находке

Предстоятелю Русской Церкви за оказанную честь и доверие подарили крест и панагию от лица духовенства и паствы (ФОТО)

Владивосток, 20 сентября, PrimaMedia.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Находку. При большом стечении народа Предстоятель Русской Церкви совершил освящение нижнего храма Казанского собора. По завершению богослужения Святейший Владыка с верхней площадки храма обратился к прихожанам с Первосвятительским словом. Патриарху за оказанную честь и доверие подарили крест и панагию от лица местного духовенства и паствы, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации.

Находкинцы и жители ближайших городов и районов задолго до назначенного времени прибытия Патриарха стали собираться на сопке Тобольской, у Казанского кафедрального собора. Тысячи людей пожелали лично увидеть Святейшего Владыку, стать сопричастными большому событию.

Патриарха Кирилла сопровождали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава города Олег Колядин. Прихожане встретили гостя хлебом-солью и букетами белых роз.

При большом стечении народа Патриарх Кирилл совершил освящение нижнего храма Казанского собора. С Патриархом молились митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. По завершению богослужения Святейший Владыка с верхней площадки храма обратился к прихожанам с Первосвятительским словом.

В своей речи Предстоятель Русской Церкви высоко оценил труды и заботы правящего епископа, губернатора и главы Находки. Сердечно поблагодарив всех принимавших участие в укреплении Православия на Дальнем Востоке, Святейший Патриарх отметил необходимость внутренней работы над собой, как одного из условий духовного преображения.

Епископ Находкинский и Преображенский Николай, в свою очередь, поблагодарил Патриарха за оказанную честь и доверие, подарил от лица духовенства и паствы, крест и панагию. Святейший Владыка в память о визите вручил список Казанской иконы Божией Матери. Жители Находки получили памятные иконки преподобного Сергия Радонежского.

Патриарх Кирилл также осмотрел верхний храм Казанского кафедрального собора и был впечатлен его масштабами. В настоящее время здесь продолжаются строительные работы, что, впрочем, не мешает проводить службы. Епископ Николай представил генеральный план застройки всего храмового комплекса на сопке Тобольской.

Глава Находки Олег Колядин сообщил о выполнении работ в кафедральном соборе и планах по строительству в городе еще нескольких церквей. В благодарность за поддержку и активное сотрудничество с епархией Патриарх Кирилл подарил Олегу Колядину образ блаженной Матроны Московской и свою новую книгу проповедей.

Напомним, возведение Храма в честь Казанской иконы Божией Матери началось в Находке в 1995 году. Спустя два года из-за отсутствия средств строительство прервали. В 1999 году было принято решение приступить к работам на менее затратном объекте - Часовне Святого целителя Пантелеймона.

В конце 2003 года построенную на пожертвования часовню передали епархии, а совместные усилия общественности, власти и бизнеса были переориентированы на возведение главного храма. С 2008 года все работы выполняются под личным кураторством главы Находки Олега Колядина и его первого заместителя Бориса Гладких.

Осенью 2011 года храму присвоен статус Кафедрального собора, он стал главным в новообразованной Находкинской и Преображенской епархии. Сегодня это самый крупный в Приморском крае собор, его высота до вершины креста главного купола составляет 47 метров.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, нижний зал Кафедрального собора в Находке распахнет свои двери прихожанам в сентябре. Строители завершили капитальные работы в соборе, установили девять куполов, выполнили наружную отделку. Более 500 кв метров стен и потолков покрыли росписью, также нижний храм теперь украшают мозаичные мраморные полы. В рамках генеральной планировки территории тяжелая техника срезала возвышенность, которая скрывала вид на здание со стороны Находкинского проспекта. В храме установлен новый иконостас. Он сделан из дерева, украшен басмой, отдельные декоративные элементы покрыты сусальным золотом. Строительство ведется исключительно на пожертвования от предприятий, индивидуальных предпринимателей, простых граждан.