БАТЭ обыграл "Лилль" во Франции, "Бавария" дома победила "Валенсию"

Клуб из белорусского города Борисов БАТЭ одержал победу во встрече с «Лиллем» во Франции в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Команда Виктора Гончаренко выиграла со счётом 3:1, обеспечив победный результат ещё в первом тайме.

Александр Володько забил первый гол сегодняшнего игрового дня потрясающим ударом с дальней дистанции. Следом Виталий Родионов удвоил преимущество белорусов в результате отличной комбинации, а Эдгар Олехнович провёл третий мяч перед перерывом. Во втором тайме французы сумели отыграться в результате гола Орельена Шеджу после розыгрыша углового.

В параллельном матче тура в группе F «Бавария» нанесла поражение «Валенсии» в Мюнхене со счётом 2:1. В первом тайме Бастиан Швайнштайгер забил первый гол хозяев, а Тони Кроос удвоил преимущество немецкой команды. В компенсированное арбитром время Нельсон Вальдес забил мяч в составе «Валенсии», а перед финальным свистком Марио Манджукич не реализовал пенальти.