А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На израильские военные учения Ливан ответил боевой готовностью

БЕЙРУТ, 14 августа. Ливанская армия приведена в боеготовность в связи с военными учениями Израиля на Голанских высотах.

Гул артиллерийской канонады доносится со стороны холмов Шебаа, прилегающих к Голанским высотам. В пограничной с Ливаном и Сирией гористой местности израильская армия проводит самые крупные за последнее время военные учения, сообщает ИТАР-ТАСС. В поведении ливанских военнослужащих и миротворцев, патрулирующих «голубую линию» чувствуется сильное напряжение.

«Маневры продолжаются третьи сутки. Стрельба за горной грядой не прекращается ни днем, ни ночью. Израильтяне явно демонстрируют военную мощь, которая может обрушиться на Ливан в любой момент», - говорит мэр Фуад аш-Шами. В условиях непосредственной близости крупной группировки противника ливанская армия приведена в повышенную боеготовность.

Однако командующий Временными силами ООН в Ливане Альберто Асарта, выступая на встрече с общественностью по случаю наступления рамадана, заявил, что «не видит угрозы возникновения нового конфликта в регионе, по крайней мере, в ближайшие месяцы». Он подчеркнул, что состоявшиеся на днях трехсторонние переговоры в Эн-Накуре (между миротворцами и офицерами ливанских и израильских вооруженных сил) показали, что стороны «заинтересованы в сохранении спокойствия».

Как ранее сообщал «Росбалт», 5 августа израильские истребители нарушили воздушное пространство Ливана и имитировали налеты на южные районы страны. По данным ливанского военного источника, израильские пилоты преодолели звуковой барьер над городами Набатия, Марджаюн и Эль-Хиям, а также сделали несколько заходов над местностью Иклим ат-Туффах и западными районами долины Бекаа, где после конфликта 2006 года размещены базы радикальной группировки «Хизболла».

По сведениям ливанских телеканалов, на израильской стороне границы наблюдается непрерывное перемещение бронетехники и проводятся инженерные работы.

Напомни, резкое обострение отношений между государствами произошло в начале августа.

3 августа во второй половине дня в районе ливано-израильской границы между подразделениями ливанской и израильской армий произошло боестолкновение, в том числе с использованием танков и авиации с израильской стороны. По поступающим сведениям, убит один израильский офицер, три ливанских военнослужащих и журналист. С обеих сторон имеются раненые.

Представители Ливана и Израиля выступили с обвинениями в адрес друг друга в нарушении «голубой линии», разделяющей две страны.

Вечером 3 августа на консультативном заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке под председательством России сторонам был направлен призыв к максимальной сдержанности. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что опасается новой израильско-ливанской войны, которая может иметь катастрофические последствия. Российский МИД также высказал крайнюю обеспокоенность в связи со столкновениями на ливано-израильской границе.