А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

РЖД близка к покупке французской логистической компании Gefco

Ее нынешний владелец PSA Pegeot Citroen может объявить о сделке уже на этой неделе

Автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroen может уже на этой неделе объявить победителя тендера на покупку 75% французской Gefco, сообщил «Ведомостям» сотрудник концерна. Есть вероятность, что им станет РЖД, полагает сотрудник российской монополии. Предложение РЖД одобрено на нескольких уровнях в PSA Peugeot Citroen, заявил он, не уточнив каких.

Представитель профсоюза автомобильного концерна Кристиан Лафайе, в который входят сотрудники PSA, ранее сообщил французской прессе, что предложение РЖД о покупке Gefco за 1 млрд евро - наилучшее. А вчера Le Figaro сообщила, что РЖД получила право эксклюзивные переговоры о приобретении компании.

Представители PSA Peugeot Citroen и РЖД от комментариев отказались.

На покупку Gefco РЖД намерены привлечь кредит, отмечает сотрудник монополии. Поскольку Gefco - это понятная и окупаемая инвестиция, «банки выстроились в очередь, чтоб предоставить нам кредит», отмечает он. По его словам, рассматриваются предложения как от российских, так и от иностранных банков. Их названия он не раскрыл.

Помимо РЖД, заявки на покупку Gefco подавали Gores Group, Platinum Equity, PAI, а также консорциум CVC и APE, сообщает «Интерфакс».

Gefco основана в 1949 г. и занимается транспортировкой комплектующих и готовых автомобилей PSA Peugeot Citroen и General Motors всеми видами транспорта. Компания работает в основном в Западной Европе. По данным «Интерфакса», на этот регион приходится более 75% ее выручки. В 2011 г. Gefco получила выручку в 3,8 млрд евро, прибыль ее составила 223 млн евро. В этом году PSA Peugeot Citroen решил продать Gefco - в рамках программы избавления от непрофильных активов. Сделка по продаже логистической компании должна быть закрыта до конца года, это позволит автоконцерну сократить чистый долг, говорится в материалах PSA.

Генеральный директор агентства Infranews Алексей Безбородов не видит синергии бизнеса Gefco и бизнеса РЖД. Французская компания работает в узком сегменте грузоперевозок - транспортировка автокомлектующих в Европе, вряд ли эта компания будет больше перевозить на российском рынке и тем более заниматься транзитными перевозками Азия-Европа, о которых так много говорит РЖД, уверяет он.