А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Калининградской области школьные автобусы оборудуют спутниковыми системами слежения

В Калининграде и области на школьные автобусы необходимо установить спутниковые системы слежения и создать специализированные автопредприятия - об этом сегодня, 19 сентября 2012 года, заявил региональный министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов.

По поручению губернатора Николя Цуканова осуществлена проверка организации перевозок школьников в муниципальных образованиях Калининградской области. Заместитель начальник УГИБДД по Калининградской области Александр Михалевич сообщил, что для организации перевозки детей в Калининградской области числится на балансе 248 автобусов, из которых реально эксплуатируются 193.

На текущий момент только в 5 районах области созданы специализированные муниципальные предприятия, где базируется автотранспорт и осуществляется его техническое облуживание. Тут же водители проходят предрейсовый медицинский осмотр и получают путевые листы.

Однако в большинстве муниципалитетов автобусы стоят во дворах водителей, где нет должных условий для хранения и осмотра машин. Далеко не всех водителей проверяют медики перед выходом на линии, путевые листы выдают директора школ.

По мнению Александра Рольбинова и других участников комиссии, такая ситуация недопустима, так как речь идет о безопасности детей. Министр призвал муниципалитеты активизировать работу по созданию специализированных предприятий для школьного автопарка региона. Кроме того, по федеральному законодательству до конца года все автобусы, осуществляющие перевозки школьников и пассажиров в городах и по области должны быть оснащены системами спутникового слежения.

«Стоимость одного комплекта небольшая - 26 тысяч рублей, его установка позволит усилить обеспечение безопасности на пассажирском автотранспорте», - уверен Рольбинов, так как в единый диспетчерский центр будет стекаться информация о том, где в данный момент находятся школьные и рейсовые автобусы, с какой скоростью перемещаются и сколько времени проводят за рулем водители.

Особенно это касается частных автотранспортных предприятий, где зачастую нарушается режим труда и отдыха водителей, и они допускают ДТП из-за усталости. Александр Рольбинов также поручил областному Управлению дорожного хозяйства Калининградской области организовать обрезку кустов и деревьев вдоль дорог, по которым курсируют школьные автобусы, так как растительность мешает обзору водителей. Кроме того, все автобусы, перевозящие школьников, должны быть оборудованы ремнями безопасности.

Отметим, с начала года и по 22 августа проведено 92 рейда по выявлению нелегальных перевозчиков и пресечению их деятельности. Сотрудниками государственного автодорожного надзора составлено за 8 месяцев 163 протокола и вынесено постановлений на общую сумму 692 тысяч рублей, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Но на сегодняшний день взыскано всего 172 тысячи рублей штрафов. В службу судебных приставов направлено 88 писем о взыскании наложенных штрафов на сумму 351 тысяч рублей. Более 130 протоколов составили на «нелегалов» сотрудники ГИБДД и налоговой службы.