А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министры учтут критику Путина и найдут консенсус по спорным предложениям в рамках пенсионной реформы - эксперт

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Замечания президента России Владимира Путина в адрес проекта федерального бюджета на 2013 год и на период до 2015 года позволят министрам найти консенсус по спорным предложениям в рамках пенсионной реформы, считает замдиректора Института гуманитарного развития мегаполиса, член рабочей группы по разработке стратегии развития пенсионной системы России при Минтруда Юрий Горлин

Глава государства во вторник выступил с резкой критикой проекта бюджета, в частности из-за того, что в нем не учтена пенсионная реформа.

«Мне кажется, что эта ситуация придаст дополнительную энергию министерствам. Установки президента усилят возможность достижения консенсуса между ведомствами», - предположил Горлин.

Он отметил, что большая часть предложений Минтруда нашла поддержку в профильных министерствах.

«Наиболее дискуссионным является вопрос о накопительной части пенсии», - уточнил Горлин.

В конце августа Минтруд направил проект стратегии развития пенсионной системы РФ до 2030 года для обсуждения в профильные министерства и ведомства. Минтруд предлагает в 2013 году начать реформу института досрочных пенсий, в том числе за счет введения дополнительного тарифа за вредные и опасные рабочие места. Кроме того, министерство предлагает уже в новом году увеличить тариф страховых взносов для самозанятого населения, начать постепенно увеличивать специальный стаж для врачей и учителей в связи с заявленным ростом их зарплат, а также развивать корпоративные и добровольные пенсионные программы.

В числе главных инициатив ведомства, в рамках пенсионной реформы, предлагается осуществить «страховой маневр»: временно (на 2-3 года) сократить взнос на накопительную часть пенсии с 6% до 2-4%. Впоследствии, с 2015 года, россиянам предоставят право выбирать: либо формировать накопления по существующей схеме, когда 6% страхового тарифа направляются на накопительную часть пенсии, либо направить весь тариф (22%) на страховую часть пенсии. Данная мера, уверены в социальном министерстве, позволит снизить дефицит бюджета Пенсионного фонда России и сохранить обязательства государства перед нынешними пенсионерами.

Минфин со своей стороны выступает за сохранение накопительной части пенсии в привычном виде и предлагает стимулировать более поздний выход россиян на пенсию. Как заявлял глава ведомства Антон Силуанов, Минфин РФ настаивает на том, что накопительную часть пенсий нельзя ни сокращать, ни ликвидировать. За сохранение накопительной части пенсии также выступают многие эксперты.