А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Апелляция подтвердила отказ в иске РФБ к Единой лиге ВТБ на 59 млн руб

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа в иске общественной организации Российская федерация баскетбола (РФБ) к АНО «Единая баскетбольная лига», которая проводит чемпионат Единой лиги ВТБ, о взыскании 59,011 миллиона рублей.

Тем самым суд отказал в удовлетворении жалобы РФБ.

Однако суд подтвердил законность взыскания по встречному иску «Единой баскетбольной лиги» с РФБ 2,8 миллиона рублей долга.

Арбитражный суд Москвы 20 июня отклонил иск ООО «Российская Федерация Баскетбола», в то же время суд удовлетворил встречный иск «Единой баскетбольной лиги» и взыскал с истца 2,8 миллиона рублей.

Пресс-служба «Единой баскетбольной лиги» сообщила РИА Новости, что генеральный директор Единой Лиги ВТБ Андрей Широков выразил «удовлетворение сегодняшним решением суда». «Несмотря на беспрецедентное упорство РФБ, которая не желала возвращать Единой Лиге ВТБ долги, суд уже в четвертый раз подтвердил справедливость наших требований в этом финансовом споре. Особо хотелось бы поблагодарить за высочайшую компетентность юристов и финансистов Единой Лиги ВТБ и Банка ВТБ», - отметил Широков.

РФБ требовала взыскать сумму займа и неосновательное обогащение, расторгнуть договор пожертвования, отменить пожертвование, вернуть денежные средства, использованные не по целевому назначению, а также расторгнуть договор об оказании рекламных услуг. Как сообщил в суде представитель РФБ, деньги перечислялись лиге для проведения чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2009/10.

Истец заявляет, что лига не представила отчета, подтверждающего, что деньги были потрачены по назначению.

При этом юристы «Единой баскетбольной лиги» заявили, что РФБ заключала спонсорский договор с банком ВТБ о проведении чемпионата. Баскетбольная лига фактически выступала «субподрядчиком» по договору, заявила представитель ответчика. По ее словам, банку предоставлялись отчеты по проведению чемпионата, претензий ВТБ по этому поводу не было, банк и лига продолжают сотрудничество.

Ранее суд по просьбе ответчика привлек к делу третье лицо - банк ВТБ.

Суд, согласно решению, согласился с доводом ответчика, что истребуемые истцом в рамках настоящего иска денежные средства не могут быть признаны пожертвованиями, так как не удовлетворяют признакам, поименованным в статьях 572 и 582 ГК РФ, в связи с иным характером фактически имевших место между сторонами правоотношений.

Арбитражный суд Москвы 29 мая удовлетворил иск АНО «Единая баскетбольная лига» к Российской федерации баскетбола о взыскании 37,2 миллиона рублей. Аапелляционный суд 12 сентября подтвердил законность взыскания этой суммы.

Требования «Единой баскетбольной лиги» основаны на договоре целевого финансирования проведения турнира Единой лиги ВТБ сезона 2010-11 годов, по условиям которого РФБ обязалась перечислить Единой баскетбольной лиге 35 миллионов рублей, но своих обязательств не исполнила. Представитель федерации иск не признал и просил суд его отклонить.