А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд не смог рассмотреть гражданский иск эколога Фетисова о компенсации

МОСКВА, 19 сен - РАПСИ, Диана Гуцул. Таганский суд Москвы в среду не смог рассмотреть гражданский иск эколога, активиста движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова к фигуранту уголовного дела о нападении на него Дениса Растокина, сообщила РАПСИ адвокат Фетисова Сталина Гуревич.

«Суд признал за нами право на удовлетворение гражданского иска, но не смог его рассмотреть, поскольку дело о побоях прекращено из-за срока давности. В то же время суд разъяснил, что мы имеем право на обращение с этим иском в порядке гражданского судопроизводства», - пояснила Гуревич, добавив, что надеется на урегулирование вопроса посредством заключения с Растокиным мирового соглашения до суда.

Данное решение суд озвучил при вынесении приговора Растокину по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 (присвоение и растрата) УК РФ. Растокин получил два года условно. Согласно материалам дела, Растокин присвоил деньги, переданные ему для перевозки: используя свое служебное положение, он скрылся с 290 тысячами рублей.

Прокурор в ходе прений просил суд учесть наличие у Растокина малолетнего ребенка и назначить ему наказание в виде двух лет колонии общего режима.

В свою очередь адвокат Фетисова Гуревич сообщила суду, что Растокин помогал следствию, находился шесть месяцев под стражей, что является достаточным наказанием, а также своим поведением продемонстрировал отсутствие необходимости изолировать его от общества.

Фетисов был избит 4 ноября 2010 года в Химках. По подозрению в нападении на эколога 28 декабря 2010 года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев и еще несколько человек. Это дело вызвало широкий общественный резонанс.

Растокину было предъявлено обвинение по двум статьям УК - «побои», а также «присвоение или растрата». Максимальная санкция, предусмотренная этими статьями, - десять лет тюрьмы. Следствие сообщало, что Растокин совместно с Вазгеном Цатуряном «причинил побои Константину Фетисову».

Как уточнила Генпрокуратура, именно Растокин, используя доверительные отношения с Фетисовым, вызвал его на встречу, где тот был избит.

В среду в связи с истечением срока давности дела Растокина о побоях суд прекратил его.

Во время перерыва адвокат Фетисова Сталина Гуревич сообщила журналистам, что 25 сентября Мособлсуд рассмотрит ходатайство следствия о применении принудительных мер медицинского характера к одному из фигурантов.

«На следующей неделе следствие направит прокурору на утверждение обвинительное заключение в отношении Андрея Каширина. Дело будет рассматриваться в Мособлсуде в особом порядке. Дата направления уголовного дела в отношении Андрея Чернышова, Максима Кривенцова и Вазгена Цатуряна неизвестна, продолжается ознакомление с делом», - сказала Гуревич.

Адвокат также добавила, что сам Фетисов сейчас проходит комиссию на подтверждение инвалидности.

Движение «В защиту Химкинского леса» выступает против строительства трассы Москва - Петербург через подмосковный лес.