А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Харькове появился клуб скоростных собирателей Кубика Рубика

В Харькове появился клуб «спидкуберов»

Как пишет «Сегодня», люди, которые увлекаются скоростной сборкой Кубика Рубика, собираются в одном из супермаркетов города.

Перед соревнованиями цвета каждого кубика перемешиваются по специальному алгоритму (скрамблам). Для фиксации потраченного на сборку времени используется специальное устройство. По правилам участнику соревнования дается 15 секунд на то, чтобы рассмотреть разобранный Кубик. После этого он кладет обе руки на стакмат. Как только игрок их отрывает, начинается отсчет времени. Закончив сборку, нужно снова коснуться стакмата двумя руками - тогда отсчет времени прекращается.

Победитель определяется по результатам нескольких сборок. Например, по среднему времени из 5 попыток, при этом лучшее и худшее время не учитывается, а вычисляется среднее из оставшихся 3-х.

Считается, что Кубик Рубика - лидер среди игрушек по общему количеству продаж: по всему миру было продано порядка 350 млн кубиков Рубика.

Традиционный кубик - 3х3х3 - состоит из 27 маленьких кубиков. Число возможных комбинаций его сборки достигает 43 252 003 274 489 856 000.

Источники: «Сегодня», «Харьков. Комментарии»

Источник фото: Wikipedia