А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Барселона" со "Спартаком" не виделись с весны 1994 года

Вспоминаем предыдущие встречи «Барсы» и «Спартака»: голы Карпина и Стоичкова, мороз в «Лужниках», «жару» на «Камп Ноу»...

Их первая встреча случилась в те благословенные времена, когда в Лиге чемпионов играли только чемпионы своих стран и все они должны были доказывать своё право на участие в групповом турнире предварительными этапами. Никаких «льготников». «Спартак» это сделал, поочерёдно расправившись со «Сконто» и «Лехом». «Барселона» не без приключений переиграла киевское «Динамо», но отвела душу на «Аустрии».

Жребий определил российского и испанского флагманов в квартет A. В третьем туре они сошлись в студёной Москве.

Разумеется, испанцы пришли в ужас от ранней российской весны. Газета El Mundo Deportivo в день игры поместила на свою обложку фото укутанного с головы до ног бразильца Ромарио на фоне собора Василия Блаженного и стайки молоденьких туристок в шубах. Поле «Лужников» в обрамлении сугробов не добавило теплолюбивым гостям энтузиазма. Только вратарь Андони Субисаррета (ныне - спортивный директор «блауграна») внешне невозмутимо отреагировал на «экстремальные» погодные условия: «Спартак» нас беспокоит больше холода".

Предчувствия многолетнего стража ворот «Барсы» и сборной Испании не обманули: на следующий день гости упустили верную, казалось бы, победу. «Мундо» лаконично отреагировал на эту неприятность: «Подарок». Кто и что кому подарил, было ясно без лишних слов. Ведя в счёте 2:0 после метких ударов Стоичкова и Ромарио, гости позволили спартаковцам спасти ничью. Один мяч отквитал вышедший на замену Родионов, а за пару минут до финального свистка 60 тысяч морозостойких москвичей на трибунах согрел Карпин".

«Могло получиться 0:2 или 1:2, - писал в репортаже для еженедельника "Футбол" Юрий Юдин. - Но спартаковцы - молодцы, проявили характер и отыгрались на самых последних минутах. Выручил красно-белых капитан (в отсутствие дисквалифицированного Виктора Онопко он вывел команду на поле) Валерий Карпин, сравнявший счёт в самый критический момент. В последние 10-15 минут наша команда наконец-то заиграла так, как десятки тысяч зрителей ждали от неё в течение предыдущих 75».

Каталонские СМИ постфактум сетовали, что «поле было даже большим врагом команд, чем мороз: мяч был неконтролируемым». А тренер заезжей «дрим-тим» признался, что ему в этот вечер даже всегдашнее чувство юмора изменило. «Вообще-то, со мной такое редко бывает», - заметил Йохан Кройфф на пресс-конференции.

Отчёт об ответной встрече, состоявшейся через две недели, «Футбол» начал на... 16-й странице. Выпячивать болезненное поражение редколлегия посчитала излишним - у болельщиков и без того погано было на душе...

«Ах, как хорошо всё начиналось! - Сокрушался на страницах издания всё тот же Юдин. - И как печально в итоге для "Спартака" всё закончилось... Жестокий, тяжёлый разгром, тем более обидный, что ещё за 15 минут до конца, казалось, ничто не предвещало подобного... Но один человек в составе "Барселоны", похоже, всегда имеет при себе универсальную отмычку от любых ворот. Конечно же, это болгарин Стоичков...»

Христо, этот болгарский бунтарь с виртуозной левой ногой, сквитал на «Камп Ноу» быстрый гол всё того же Карпина, забитый на третьей минуте. А после перерыва, к восторгу 100 тысяч «инчас» на трибунах, мяч влетал только в спартаковские ворота. Один забил Амор, два - Куман, точку с «точки» поставил Ромарио. 5:1. Бильд-редактор El Mundo Deportivo оформил первую полосу простенько, но со вкусом: Стоичков в объятиях Кумана и заголовок: «Барса» гооооол" с пятью пронумерованными буквами «о».

«Боюсь, что скоро мы будем относиться к подобным поражениям гораздо спокойнее, - рассуждал в "курилке" барселонского аэропорта Олег Романцев. - Тот упадок, что переживает сейчас российский футбол, не обошёл стороной никого. Тенденция прослеживается чёткая: 0:6 - ЦСКА с "Марселем", 0:6 - "Динамо" с "Айнтрахтом", 0:3 - "Локомотив" с "Ювентусом", 1:4 мы проиграли в Монако, сейчас вот 1:5 в Барселоне. А ведь это сильнейшие в России клубы, что же тогда говорить об остальных? Вот он - наш уровень...»

Ту Лигу «Спартак» всё-таки закончил на мажорной ноте - домашней ничьей с «Монако» и выездной победой над «Галатасараем». Но дальше пошла «Барса» - навстречу знаменитым 0:4 от «Милана»...