А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дума приняла закон о налоговых льготах для АПК

Новые меры должны помочь сельхозпроизводителям нивелировать последствия присоединения РФ к ВТО

Государственная дума в третьем, окончательном чтении приняла закон о бессрочной нулевой ставке по налогу на прибыль и других налоговых льготах для сельхозпроизводителей, передает РИА «Новости».

Данный документ в ГД внесли депутаты из фракции «Единая Россия». В нем парламентарии предусмотрели меры поддержки для аграрно-промышленного комплекса (АПК) при вступлении РФ в ВТО.

Сейчас сельхозпроизводители не платят налог на прибыль организаций. Данная льгота должна была действовать до 31 декабря 2012 года. Ставка по налогу на прибыль для сельхозпроизводителей, не перешедших на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), в 2004-2012 годах составляет 0%, в 2013-2015 годах - 18%, с 2016 года - 20%.

В новом законе сказано, что до 31 декабря 2017 года устанавливается ставка 10% по налогу на добавленную стоимость для племенного скота, его семенного материала, а также племенных яиц. Документом также предусмотрено освободить от НДФЛ суммы грантов, полученных из бюджета главами крестьянских и фермерских хозяйств. Кроме того, от НДФЛ освобождаются суммы единовременной помощи на бытовое обустройство начинающего фермера.

Закон также предлагает предоставить право организациям потребкооперации с численностью более 100 человек использовать систему налогообложения в форме единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности до 1 января 2018 года. Сейчас эта льгота действует до 1 января 2013 года.

Данный закон должен вступить в силу с 1 января 2013 года.

22 августа Россия стала 156-м членом Всемирной торговой организации. Она добивалась этого почти 17 лет. По словам экспертов, перемен от вступления России в ВТО стоит ожидать через несколько лет, когда средняя ставка импортных пошлин будет снижена с 10,3% до 7%. У отраслей, наиболее чувствительных к переменам, к которым, в частности, относится сельское хозяйство переход займет от 5 до 7 лет.

По подсчетам всемирного банка, членство в ВТО в течение трех первых лет будет каждый год приносить России почти 3,3% ВВП. В МЭР говорят, что устранение ограничений на российский импорт позволит создать в России около 40 тысяч рабочих мест.