А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Протокол о внесении изменений в соглашение РФ и Казахстана о поставках нефти подписаны в Павлодаре

ПАВЛОДАР, 19 сен - ПРАЙМ. Ряд документов подписан по итогам российско-казахстанского форума межрегионального сотрудничества, в том числе протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами РФ и Казахстана о поставках нефти и нефтепродуктов.

Подписи под документом в присутствии лидеров двух стран Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева поставили министр энергетики РФ Александр Новак и министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго совместно с российским МИД провести переговоры и от имени правительства подписать с Казахстаном соглашение о компенсации выпадающих доходов РФ при поставках нефтепродуктов в республику.

Предполагается, что компенсация будет осуществляться в виде беспошлинных поставок казахской нефти в Россию. Методика встречной поставки нефти в РФ за ввезенные из России в Казахстан нефтепродукты должна дополнить соглашение между двумя странами о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок в республику нефти и нефтепродуктов после подписания сторонами соответствующего протокола.

Глава Минэнерго РФ в июне отмечал, что предварительно речь идет о встречных поставках 1-1,5 миллиона тонн нефти в год.

Казахстан занимается добычей и экспортом нефти, при этом закупает у России нефть и нефтепродукты беспошлинно в рамках Таможенного союза.

Согласно методике, потери российского бюджета при поставках нефтепродуктов в Казахстан эта республика, как участник Таможенного союза, должна возмещать начиная с 1 января 2012 года в натуральной форме за счет встречной поставки нефти в РФ. Компаниями-операторами этого процесса, как предполагается, станут «Роснефть» и «КазМунайГаз».

Кроме того, в рамках форума подписаны соглашение между правительствами двух стран по профилактике и тушению лесных и степных пожаров на приграничных территориях, протокол к межправсоглашению о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 28 марта 1994 года об упрощенном порядке пересечения государственной границы аварийно-спасательными службами и формированиями, передает РИА Новости.