А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Администрация Екатеринбурга хочет ужесточить санкции за незаконную торговлю

Администрация города обратилась в правительство Свердловской области с предложением внести изменения в областной закон об административных правонарушениях.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга выступили с законодательной инициативой о внесении изменений в региональный закон №52-ОЗ от 14 июня 2005 года «Об административных нарушениях на территории Свердловской области». Речь идет об ужесточении санкций за незаконную торговлю вплоть до демонтажа нелегально действующего сооружения. Об этом АПИ сообщили в администрации города.

«Мы регулярно получаем обращения от жителей города с просьбой обратить внимание на стихийно возникающие торговые объекты. Одно из последних обращений касается несанкционированного рынка возле станции метро "Проспект Космонавтов. Горожане сетуют на то, что днем тротуары, остановка троллейбуса №13 и перекресток превращаются в непроходимый базар, а вечером в свалку"», - рассказала председатель комитета по товарному рынку горадминистрации Елена Чернышева.

По ее словам, действующее законодательство накладывает серьезные ограничения на возможности муниципалитета поддерживать порядок в сфере уличной торговли.

«В рамках имеющихся полномочий мы имеем право на составление протокола и наложение административного наказания в виде штрафа», - отметила Чернышева.

К примеру, администрация Орджоникидзевского района за 2012 год составила более 150 протоколов за незаконную торговлю. Сумма штрафа для физических лиц составляет от 3 до 5 тыс. рублей.

Также Чернышева подчеркнула, что на практике недобросовестные предприниматели платят штраф и продолжают торговать.

Администрация города обратилась в правительство Свердловской области с предложением внести изменения в областной закон об административных правонарушениях. Поправки предусматривают возможность наряду со штрафом налагать административное наказание в виде изъятия орудия административного правонарушения, то есть объекта нестационарной торговли.

«На уровне областного правительства мы находим взаимопонимание. После принятия изменений объект, с которого осуществляется несанкционированная торговля, можно будет демонтировать и транспортировать к месту хранения. Средства из бюджета Екатеринбурга на эти цели выделены», - заявила Елена Чернышева.

К настоящему моменту разработано техническое задание к конкурсной документации, и в ближайшее время администрации районов должны провести конкурсные процедуры на выбор организации или организаций, которые будут заниматься демонтажем, транспортированием и хранением изъятых орудий административного правонарушения.