А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Мурманской области зарегистрировано 85 кандидатов в депутаты

Как сообщал «Би-порт», менее чем через месяц, 14 октября, в нескольких муниципальных образованиях Мурманской области пройдут выборы.

Так, населению Ловозерского и Терского районов предстоит избрать глав своих муниципальных образований. Кроме того, терчане выберут новый состав Совета депутатов (досрочные выборы). Также состоятся дополнительные выборы депутатов городских округов Мурманск, Апатиты, Кировск, ЗАТО Североморск, городских поселений Никель, Заполярный и Верхнетуломский, сельских поселений Ловозеро и Междуречье. Всего по области назначены 12 вариантов выборов разного уровня.

На территории Мурманской области в единый день голосования предстоит избрать 31 депутата, сообщила председатель облизбиркома Татьяна Степанова.
По ее словам, на участие в выборах в качестве кандидатов в депутаты подали документы 112 человек. Территориальные избирательные комиссии провели проверку документов и зарегистрировали 85 из них. В частности, причиной отказов в регистрации было непредставление необходимых документов. Так, кандидат на должность главы администрации Терского района от КПРФ не представил документы своего избирательного объединения. Из 10 выдвинутых этой партией кандидатов в депутаты зарегистрировано 8 человек - к примеру, в Кировске один из кандидатов указал неточные сведения о работе, кроме того, по словам Татьяны Степановой, он представил «неизвестным лицом заверенную копию трудовой книжки без расшифровки ФИО и должности», на дополнительные запросы кандидат не ответил.

Из семи выдвинутых кандидатов в депутаты от ЛДПР было отказано трем (все по Терскому району), также отказано в регистрации кандидату от ЛДПР на должность главы Терского района.

Не было отказов кандидатам от партий «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Альянсу зеленых».

«В настоящее время у нас 12 жалоб. Восемь - в территориальных избирательных комиссиях: семь - на отказ в регистрации и одна на порядок проведения предвыборной агитации. У нас в облизбиркоме - четыре жалобы - две от КПРФ и две от самовыдвиженцев», - рассказала Татьяна Степанова.

Что касается претендентов на должность глав муниципальных образований, то в Ловозерском районе зарегистрировано пять кандидатов, но один из них снял свою кандидатуру, а следовательно, «в предвыборной гонке» участвуют четыре человека. В Терском районе выдвинуто шесть кандидатов, трое из них зарегистрированы.

Новшеством этих выборов в Мурманской области будет то, что появятся т.н. «именные участки». В Ловозерском районе одному из избирательных участков присвоят имя саамской поэтессы Октябрины Вороновой (в селе Краснощелье), другому - имя заслуженного учителя Виктора Воронина (Ловозеро). В Терском районе будет один именной участок - имени известного писателя, историка, фольклориста Дмитрия Балашова.