А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В области школы не имеют достаточной материальной базы для военной подготовки учеников

В Калининграде и области прокуроры вместе со специалистами министерства образования региона, выявили множество нарушений закона «О воинской обязанности и военной службе», а том числе оказалось, то не все школы обеспечены учебно-материальной базой, необходимой для получения знаний и навыков в области военной подготовки в соответствии с федеральными государственными стандартами.

Так на территории Калининграда в 15 школах - №№ 8, 13, 24, 30, 33, 36, 41, 22, 39, 16, 15, 4, 18, 19, 49, и в ГБОУ СПО КО «Промышленно-строительный техникум» отсутствует стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер); в 3 школах (№№ 33, 41, 56) отсутствует спортивный городок; в школах №№ 13, 33, 14, 43 отсутствуют элементы полосы препятствий, в МАОУ лицей №49 не укомплектован предметный кабинет.

А в Калининградском торгово-экономическом колледже-филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также в ГБОУ СПО «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова» отсутствует стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер) и спортивный городок с элементами полосы препятствий.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами и в 22 школах и одном учреждении среднего профессионального образования области - МАОУ СОШ п. Рыбачий и МАОУ СОШ п. Романово Зеленоградского района, МБОУ СОШ №4 пос. Добровольск и МБОУ СОШ №3 пос. Весново Краснознаменского района, МБОУ «Прохладненская СОШ» и МБОУ «Тимирязевская СОШ» Славского района, МБОУ СОШ пос. Гаврилово Озерского района, средней школе им. Тарасова г.Озерска и ГОУ КО СПО «Озерский техникум природообустройства», МБОУ гимназия №2 Черняховска, МАОУ СОШ №4, МБОУ «Калиновская СОШ», МБОУ СОШ № 6, МБОУ «Доваторовская СОШ», МБОУ «Привольненская СОШ» (Черняховский район), МБОУ СОШ №№ 1, 2, 3 Светлого, МБОУ СОШ МО «Янтарный городской округ», МБОУ Залесовская СОШ и МБОУ Славянская СОШ Полесского района, МБОУ «Центр образования Советского городского округа», МАОУ гимназия №1 Советска, МБОУ «СОШ №4 с УИОП Ссоветского городского округа».

С целью устранения выявленных прокурорскими проверками нарушений прокурорами городов и районов внесено 42 представления - четыре представления в адрес глав муниципальных образования, 3 представления начальникам управлений (отделов) образований администраций органов местного самоуправления, 35 представлений директорам образовательных учреждений.

Кроме того, прокурорами Ленинградского района города Калининграда и Озерского районов на основании ст. 45 ГПК РФ в суд направлены исковые заявления о понуждении МАОУ СОШ № 33 Калининграда к оборудованию учреждения спортивным городком с элементами полосы препятствий, стрелковым тиром или местом для стрельбы (электронным стрелковым тренажером) и об обязании Озерской средней школы им. Тарасова оборудовать спортивный городок с элементами препятствий, сообщили KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, в связи с тем, что министерством образования региона не в полной мере контролируется и не анализируется в целом по области состояние материально-технического оснащения образовательных учреждений для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, прокуратурой области Министру образования области внесено представление об устранении выявленных проверками нарушений.