А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Богомолов поручил закончить ремонт в Лебяжьевской ЦРБ до 15 ноября

Капитальный ремонт в Лебяжьевской районной больнице должен быть закончен к 15 ноября. Такие условия поставил перед генподрядчиком губернатор Курганской области Олег Богомолов в ходе вчерашнего осмотра объекта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, губернатор изъявил желание лично проинспектировать ход ремонтных работ в этой больнице, которая катастрофически отстает от намеченных сроков сдачи. Руководитель генподрядной организации ООО «Прогресстройсервис» Владимир Москвин посетовал на нехватку средств, но руководитель области счел эти обоснования неубедительными. В рамках программы модернизации здравоохранения на капремонт больницы было выделено 7 млн рублей, сейчас освоено всего чуть более 3 млн рублей.

При осмотре губернатор выяснил, что подрядчик также не спешит устранять замечания контролирующих органов, чтобы получить средства на оплату работ. Богомолов также высказал подрядчику претензии и к качеству ремонта в палатах интенсивной терапии и операционной. «Представьте качественно выполненный объем работ. Сдавайте, мы оплатим!», - ответил он на жалобы руководителя ООО «Прогресстройсервис».

При этом менять генподрядчика в Лебяжьевской ЦРБ уже поздно. «Если мы не освоим деньги до конца года, больница останется вот в таком состоянии. Вы не понимаете, что люди каждый день ждут операций и помощи? Я же не могу за Вас работать», - высказался Богомолов.

«Менять подрядчика уже поздно - если начнем процедуры разрыва контракта, объявления конкурсов, не успеем освоить деньги, которые нам выделили. Я не могу сегодня менять генподрядную организацию, хотя необходимость такая есть. Мы попытаемся наверстать упущенное и завершить работы», - отметил он.

На совещании, проведенном в кабинете главврача Лебяжьевской ЦРБ, Олег Богомолов указал подрядчику, что до конца текущей недели должна быть закончена операционная, а на объект должны быть привлечены квалифицированные отделочники. Также он определил и сроки сдачи объекта.

«15 ноября - крайний срок! Я вам обещаю, что все проверю!» - погрозился глава региона. Контролировать ход работ в больнице поручено директору областного департамента здравоохранения Александру Карпову, а проводить еженедельные планерки на объекте должен глава Лебяжьевского района Владимир Гусев. 24 сентября губернатору будет представлен откорректированный план дальнейшего проведения капремонта ЦРБ.