А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд обязал Украину расплатиться перед РФ за долги Тимошенко

КИЕВ, 19 сентября. Хозяйственный суд частично удовлетворил иск Минобороны РФ о долге ЕЭСУ, обязав правительство Украины выплатить задолженность компании «Единые энергосистемы Украины» в сумме 3 млрд 113 млн 53 тыс. 506,26 грн, передают «Комментарии».

Также суд постановил взыскать судебный сбор в размере 61 тыс. 862,74 грн.

Все эти средства должны взыскать из госбюджета в пользу Минобороны РФ.

Согласно решению суда, письма экс-премьера Украины Павла Лазаренко тогдашнему премьер-министру РФ Виктору Черномырдину признаны гарантией Украины по задолженности корпорации ЕЭСУ, которой руководила Юлия Тимошенко.

На ходатайство ответчика о том, что срок давности взыскания задолженности истек, суд постановил, что согласно Гражданскому кодексу Украины и международным договорам срок давности был прерван 9 января 2001 года, когда московский суд начал производство по иску Минобороны РФ против ЕЭСУ.

Решение суда вступит в силу после опротестования в Апелляционном суде, если такое решение будет принято.

Напомним, компания «Единые энергетические системы Украины» в 1990-е годы занималась поставками российского газа на украинские предприятия, получая взамен промышленную продукцию. Часть этой продукции использовалась для оплаты топлива по бартеру, остальное шло на экспорт.

В тот период у компании возникла задолженность перед российским Министерством обороны. Военному ведомству ЕЭСУ должна была поставить стройматериалы и мебель в счет долга за полученный от России газ. Однако поставки оказались недостаточными: российская сторона недосчиталась товаров на несколько сотен миллионов долларов.

В России в связи с этим был осужден генерал Минобороны РФ Георгий Олейник (его признали виновным в растрате). В начале 2000-х годов российская прокуратура завела дело и на Юлмю Тимошенко как руководителя ЕЭСУ, однако оно позднее было закрыто.

Тема долга вновь актуализировалась в 2011 году. Тогда Минобороны РФ направило Украине письмо с напоминанием о задолженности.

Недавно суд начал рассмотрение дела по преступной деятельности на посту руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Украинское правосудие, включив эпизод с российским ведомством в «дело Тимошенко», само предоставило основания для истребования этой суммы с официального Киева.

5 сентября Министерство обороны РФ, несмотря на предварительные договоренности, выставила Украине исковую претензию размером в 3,2 млрд грн.

Ранее, адвокат Юлии Тимошенко депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что никаких гарантий Украины относительно ЕЭСУ перед Минобороны России не существует.

Еще ранее премьер-министр Николай Азаров также заявлял, что Украина не будет платить по долгам ЕЭСУ.