А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Волгограде началась подготовка к 70-летию Сталинградской битвы

До 25 сентября выполнить ряд поручений по инвентаризации, учету и оценке состояния памятных объектов в рамках подготовки города к 70-летию Сталинградской Победы - такое указание дал исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь.

«Работа по сохранению военной памяти, поддержке ветеранов, патриотическому воспитанию школьников ведется в городе постоянно, однако многие вопросы требуют дополнительных усилий», - подчеркнул Владимир Собакарь. По его словам, особое внимание необходимо уделить приведению в порядок памятников и мемориальных досок, а также оказанию социальной помощи участникам войны.

«В этой работе нужно активно задействовать возможности органов власти, шефские связи, участие молодежи, чтобы город достойно встретил предстоящий юбилей», - заявил Владимир Собакарь. Он поручил департаменту муниципального имущества провести инвентаризацию всех памятников, расположенных на территории Волгограда, и по каждому документально определить собственника. Кроме того, департамент городского хозяйства проверит состояние всех братских могил и воинских захоронений, с тем, чтобы за каждым таким местом был обеспечен должный уход.

Всего, по предварительным данным, в Волгограде насчитывается 315 памятников Великой Отечественной войны. Большинство - 148 из них - отнесены к федеральному и региональному уровню, и 44 памятника считаются городскими. «Все те сооружений, которые взял на свой баланс муниципалитет, должны финансироваться на содержание и благоустройство в полном объеме», - подчеркнул Владимир Собакарь. Он также отметил, что в городе находится очень много объектов - в основном это памятные знаки и мемориальные доски, которые в разное время были установлены предприятиями, учреждениями, организациями, но сегодня, в силу отсутствия собственника, оказались фактически брошены. Задача районов - для каждого такого объекта найти шефскую помощь. Активное участие в благоустройстве и уборке памятных мест примут коллективы учебных заведений, подростковые клубы и молодежные центры - соответствующее поручение уже дано департаменту по образованию и комитету по делам молодежи.

Отметим, что все данные предварительно проведенного мониторинга по воинским памятникам, местам и захоронениям должны быть представлены руководству мэрии в двухнедельный срок.