А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд отклонил иски к Porsche из-за сокрытия планов поглотить Volkswagen

МОСКВА, 19 сен - РАПСИ. Земельный суд Брауншвейга отклонил иски на общую сумму около 4,5 миллиона евро, поданные к немецкому автопроизводителю Porsche SE двумя инвесторами, которые обвинили компанию в сокрытии планов по поглощению концерна Volkswagen в 2008 году, сообщает в среду деловая газета Handelsblatt.

Всего различные инвесторы Porsche подали в концерну пять исков. Рассмотрев первые два из них - на 3,1 миллиона и на 1,5 миллиона евро - суд встал на сторону компании. Как отметил в своем решении судья, пресс-релизы, опубликованные ответчиком в 2008 году, вопреки утверждениям истцов не вводили их в заблуждение относительно планов компании.

Про данным Sueddeutsche Zeitung, рассмотрение трех оставшихся исков к Porsche начнется не ранее весны следующего года. Общая сумма требований по ним составляет более 4 миллиардов евро.

Истцы считают, что четыре года назад руководство Porsche скрыло от них планы по приобретению Volkswagen, между тем тайно скупая его акции. Неожиданное объявление Porsche о приобретении 42,6% бумаг Volkswagen и опционе на покупку еще 31,5% акций произвело на рынке эффект разорвавшейся бомбы - акции Volkswagen выросли за несколько дней до 1 тысячи евро за штуку, ненадолго сделав компанию самой дорогой в мире и вызвав широкий интерес спекулянтов.

Компании сели за стол переговоров, однако позже ситуация изменилась на прямо противоположную - в декабре 2009 года Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche за 3,9 миллиарда евро. Завершение слияния компаний ожидалось в 2011 году, однако затем было отложено. Ранее сообщалось, что VW рассматривает возможность покупки оставшихся 50,1% акций Porsche до ноября 2012 года.

Это уже не первый скандал в 2012 году с участием премиумного производителя. Прокуратура Штутгарта в марте обвинила трех менеджеров Porsche в кредитных махинациях. Работников компании подозревали в том, что в 2009 году при переговорах о получении финансирования для выплаты кредитов в размере 10 миллиардов евро они сообщили ложные сведения об акциях концерна Volkswagen. Porsche владел частью этих акций, обвиняемые являлись уполномоченными по финансовым вопросам компании. Кроме этого, менеджеры в ходе переговоров с банком утаили часть сведений о финансовых делах Porsche.

Porsche AG был основан известным конструктором Фердинандом Порше в 1931 году. Производит спортивные автомобили класса «люкс». Штаб-квартира находится в Штутгарте.