А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Для жителей Мурманской области упрощается процесс оформления норвежской визы

«Правительство видит норвежско-российскую границу мостом для сотрудничества между нашими двумя народами. В связи с этим в настоящее время мы упрощаем процесс оформления норвежской визы для российских граждан», - говорит министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стёре.

Норвежские власти постоянно работают над тем, чтобы получение визы и проезд в Норвегию из Северо-западной России стали простыми и доступными. Ряд мероприятий, проведенных в течение последних лет, подготовили основу для увеличивающегося объема сотрудничества, совместной торговли и движения через границу.

«Критика, которая доносится до нас из северных регионов, говорит о том, что в отношении оформления виз у Норвегии более строгие правила в Мурманске, чем у Финляндии, и поэтому Северная Финляндия стала более привлекательной для туризма среди россиян, чем Северная Норвегия. К такому положению дел Правительство относится со всей серьезностью», - отмечает господин Стёре.

В связи с вышеизложенным Правительство Норвегии приняло решение о том, что процедура по оформлению виз в Генеральном консульстве Норвегии в Мурманске будет приведена в соответствие с практикой по выдаче виз представительством Финляндии в Мурманске. Генеральное консульство Норвегии в Мурманске начнет работать согласно новому порядку незамедлительно.

Для жителей Мурманской и Архангельской области самым большим изменением, кроме прочего, станет то, что теперь каждый представитель вышеназванной группы населения при первом обращении в консульство, получит возможность оформлять мультивизу в Норвегию со сроком действия 1 год.

Это приведет к дальнейшему упрощению процесса по оформлению норвежской визы российскими заявителями. И, таким образом, будут устранены различия в процедуре оформления виз представительствами Норвегии и Финляндии в Мурманске.

За истекший период 2012 года Генеральное консульство Норвегии в Мурманске отмечает 14%-ное увеличение количества заявлений на визу. 99,5% всех обращений рассматривается положительно. Большинство заявлений обрабатывается в течение 3-5 дней. В долгосрочной перспективе рассматривается возможность отмены визового режима с Россией.