А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Закон о рыболовстве должен быть принят в этом году - Федоров

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров призвал депутатов Госдумы рассмотреть и принять в осеннюю сессию четыре законопроекта, регулирующих рыбохозяйственный комплекс.

Так, в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект об аквакультуре. Подготовка поправок к этому документу затянулась из-за межведомственных разногласий, отметил в среду на «правительственном часе» в Госдуме Федоров.

Он напомнил, что данный законопроект очень долго разрабатывался. Между тем, Россия на сегодняшний день, по данным ФАО, не входит даже в первую тридцатку стран по объему производства аквакультуры. В 2011 году он составил в стране всего 152 тысячи тонн. Для сравнения, в Китае объем производства аквакультуры в прошлом году достиг 40 миллионов тонн.

«Сегодня основные межведомственные разногласия исчерпаны», - добавил Федоров.

Второй важнейший законопроект - о регулировании прибрежного рыболовства. Он направлен на закрепление действовавшей ранее практики судовой переработки рыбы.

«Предусмотренный сегодня запрет приводит к наложению на рыбаков драконовских штрафов, которые фактически парализуют экономику промысла», - заметил министр.

Минсельхоз при этом не отрицает возможные риски ослабления контроля за рыбодобывающим флотом. Однако этот вопрос должен решаться путем совершенствования контроля и развитием прибрежной переработки, считает министр.

Очевидна актуальность и законопроекта о борьбе с браконьерством, добавил глава Минсельхоза.

«Законопослушные рыбаки никогда не смогут конкурировать с браконьерами, если санкции за противоправную деятельность не сравнимы с получаемой маржой», - подчеркнул министр.

Еще одним документом, который нуждается в скорейшем принятии, является нашумевший законопроект о любительском рыболовстве. Он необходим для ведения справедливых правил игры в сфере любительской рыбалки, отметил Федоров.

«Прошу депутатов помочь нам и отрасли признать эти законопроекты приоритетными, рассмотреть и принять их на осенней сессии», - призвал он.