А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Липецкой области задержали тысячу браконьеров

Нарушители правил рыбной ловли и охоты заплатили 865 тысяч рублей штрафов.

С начала года инспекторы регионального рыбнадзора и егеря составили на нарушителей правил рыбной ловли и охоты 992 административных протокола. Против 15 злостных браконьеров возбуждены уголовные дела, сообщил LipetskMedia начальник отдела областного управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Василий Кикоть. У браконьеров изъято 18 незарегистрированных ружей, 41 километр рыболовецких сетей, 189 вентерей и 2 электроудочки.

Если сравнивать с прошлым годом, то количество нарушителей не увеличилось, но и не уменьшилось. Примерно на прежнем уровне осталось и количество взысканных штрафов - 864,5 тысячи рублей. Но нельзя забывать, что рыболовный сезон еще в разгаре, а охота на копытных животных откроется только 1 октября. Так что у инспекторов есть время перекрыть прошлогодние показатели по выявлению браконьеров.

Учитывая, что заботе о диких животных в Липецкой области уделяется самое пристальное внимание, у начальника регионального управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов появился новый заместитель - Сергей Бочарников. Он будет отвечать как за организацию деятельности охотничьих хозяйств, так и за соблюдение правил охоты в лесах и на водоемах области.

Одним из шагов по искоренению браконьерства и наведению должного порядка при отстреле диких животных станет открывающаяся 1 октября охота на копытных животных. Индивидуально стрелять кабанов и косуль больше нельзя. Охотники обязаны теперь объединяться в группы по 8 человек и отправляться в леса вместе с егерем, который будет следить, чтобы ни у кого и мысли не было о браконьерстве.

Охота же на оленей и лосей в этом году откроется 1 ноября и будет сведена к минимуму. Путевки на отстрел этих животных получат всего несколько человек и отправятся они за добычей опять-таки под присмотром егерей.