А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Больничный пристрой за 30 млн рублей оказался не нужен городу

Пристрой №2 к специализированной детской поликлинике по адресу Самарская, 137, который возводили 8 лет, оказался невостребованным. За эти годы из городского бюджета на него были потрачено несколько десятков миллионов рублей.

За 8 лет на строительство пристроя к детской поликлинике на пересечении Самарской и Красноармейской из городского бюджета было потрачено более 30 миллионов рублей. И это по самым скромным подсчетам. Предполагалось, что здесь будет центр восстановительной медицины с бассейном и тренажерным залом. Стройка несколько раз замораживалась и снова возобновлялась. Сейчас визуально здание готово на 90 процентов. Завезли даже тренажеры на сумму более 6 миллионов рублей. Перед выборами главы города, в 2010 году, здесь торжественно разрезали ленточку. Однако в эксплуатацию пристрой не сдан до сих пор.

Валентина Бровченко, заместитель руководителя департамента здравоохранения администрации г.о. Самара:

- В тот момент казалось всем, что все хорошо. Как уже сказали, требования пожарных изменились, вышли новые законы, новые постановления, оказалось, что не такой широкий лестничный проем, который должен быть, то есть масса претензий, которые надо доделать.

Между тем два года практически готовое здание пустовало. Сейчас здесь течет крыша и уже требуется ремонт. А для того чтобы привести пристрой в соответствие с новыми нормами, для начала нужно завершить проектирование. На него из городского бюджета требуется еще 1 миллион 700 тысяч рублей. Разработка документации завершится к концу года, однако к этому времени, по закону, местные объекты здравоохранения должны быть переданы областным властям. Брать же на баланс незавершенный объект строительства губернии невыгодно.

Андрей Мастерков, депутат Думы г. о. Самара:

- Как вариант - перепрофилирование этого здания и использование на территории г. о. Самара. Не передавать его в область в связи с тем, что та первоначальная актуальность этого здания уже сейчас отпала.