А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Красноярцам предложат публично обсудить запрет на нарушение тишины днем

Вопрос об изменении краевого закона «Об административных правонарушениях», недавно поднятый депутатами Законодательного собрания Красноярского края, вынесут на общественные слушания. Время и место обсуждения нововведений уточняется.

К такому решению 19 сентября пришли члены комиссии по проведению экспертизы проектов законов края при Совете гражданской ассамблеи.

В заседании комиссии, помимо автора инициативы, депутата ЗС Юрия Швыткина, приняли участие председатель Совета Гражданской ассамблеи Алексей Менщиков, члены Совета Александр Седельников и Владимир Суроткин, а также представитель общественности Марина Лахтина.

Напомним, в начале сентября Швыткин выступил с предложением установить административную ответственность за нарушение тишины и покоя не только в вечернее, но и в дневное время. В ходе заседания участники комиссии выявили несколько серьёзных проблем, связанных с реализацией данного предложения. Множество вопросов, например, вызвало отсутствие в тексте законопроекта объективных критериев, позволяющих зафиксировать нарушение. В частности, эксперты и автор законопроекта вступили в дискуссию о том, можно ли считать собачий лай «действием, нарушающим тишину и покой граждан».

Члены комиссии также указали на то, что обновленный закон может стать инструментом в борьбе между соседями. Кроме того, принятие предложенных изменений, по мнению экспертов, может чрезмерно увеличить число обращений в административные комиссии, в чьём ведомстве находится рассмотрение жалоб такого рода.

По итогам заседания члены комиссии единогласно проголосовали за необходимость вынести рассмотрение законопроекта на общественные слушания. «Мы живём в сложной социальной обстановке, поэтому принимать такой законопроект, не обсудив его с широкими слоями населения и не выявив настроения общественности, было бы опрометчиво», - заметил в завершение обсуждения Владимир Суроткин.

В слушаниях, помимо Юрия Швыткина, будут участвовать представители затрагиваемых законопроектом сторон: председатели ТСЖ, представители управляющих компаний и полицейские, а также жильцы домов. Время и место проведения слушаний пока что уточняется.