А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Башкортостане завершается регистрация изменений муниципальных уставов

В период с 25 июля по 18 сентября 2012 года Управлением Минюста России по Башкортостану зарегистрировано 810 муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в уставы сельских поселений.

В новых редакциях уточнены вопросы местного значения, права и полномочия органов местного самоуправления В частности, сельские поселения указали, что собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.

Ранее собрания считались правомочными, если в них участвовало не менее половины жителей старше 16 лет. Также поправки предусматривают, что опубликованию (обнародованию) подлежат не только результаты публичных слушаний в сельском поселении, но и мотивированное обоснование принятых решений. Помимо этого в новые редакции уставов добавлены пункты, обязывающие глав сельских поселений и муниципальных депутатов соблюдать ограничения и запреты, предусмотренные федеральным антикоррупционным законодательством.

Новые уставы сельских поселений, прошедшие государственную регистрацию, вступят в законую силу только после официального опубликования (обнародования). Глава сельского поселения обязан это сделать в течение семи дней со дня поступления устава из Управления Минюста России по Башкортостану.

По словам главного специалиста-эксперта юридического ведомства Эльвиры Искужиной, в ближайшее время регистрация изменений и дополнений в уставы сельских поселений республики будет завершена. Осталось зарегистрировать всего 12 актов.