А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лучшая медицинская сестра работает в Ельце

В Липецке подвели итоги областного конкурса «Лучшая медицинская сестра-2012».

Лучшей медицинской сестрой этого года признана сестра процедурного кабинета кардиологического отделения городской больницы №2 Ельца Оксана Давыдова. На сцене ОЦКиНТ, где проходил финал конкурса, Оксана не могла сдержать слез.

- Я до сих пор не верю, что победила. Я не верю. Сердце так стучит, - за кулисами призналась медсестра с 15-тилетним стажем. Из 12 медсестер области, что приняли участие в конкурсе до творческого финала дошли лишь шестеро. И если в первых двух турах медсестрички показывали свои профессиональные умения и навыки, то в творческом конкурсе должны были проявить свои таланты.

- Творческий конкурс для меня был самым тяжелым. Три задания. И я же не одна на сцене выступала, а вместе со своими коллегами. И здесь нужно было все делать в такт, одновременно. Мы долго репетировали. После работы оставались, костюмы шили. И все получилось. Спасибо всем, всем. Мы еще дружнее стали из-за конкурса, единым коллективом. Без поддержки коллег я бы и не победила, - в перерывах между поздравлениями и поцелуями делилась Оксана Давыдова.

Коллеги, благодаря которым Оксана блистала на сцене, называют ее королевой. И после конкурса чествовали по-королевски - усадили на трон, где сама виновница торжества не чувствовала себя уютно. По словам Оксаны, ей привычнее в родном процедурном кабинете. Несмотря на то, что дома лежит диплом психолога, уходить их профессии Оксана не собирается. - У нас очень большой объем работы, кто знает работу процедурного кабинета, меня поймет. Но я люблю людей, люблю оказывать им помощь. Это по-настоящему мое рабочее место, и я никуда не уйду, - призналась Оксана.

Председатель конкурсного жюри, начальник управления здравоохранения Липецкой области, Людмила Летникова назвала работу медсестер одной из самых ответственных и трудных в медицине. - Вы первыми встречаете пациентов. От вашей улыбки зачастую зависит, с каким настроением больной идет на операцию. Я знаю, насколько тяжела ваша работа, и как она еще по достоинству не оценена, - благодарила всех конкурсанток главный врач области. Вице-мисс медсестринского дела стали Надежда Юсова, работающая в областной инфекционной больнице, и Наталья Драгунова из перевязочной областного онкодиспансера. Победительницы кроме аплодисментов и подарков получат премии по 25 и 20 тысяч рублей.

Абсолютная победительница конкурса Оксана Давыдова уже знает, куда истратит премиальные 30 тысяч рублей. В следующем году она хочет съездить сыном к морю, где, как призналась, еще никогда не была.