А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ЛДПР предлагает публиковать данные осужденных коррупционеров

Каждого коррупционера россияне должны знать пофамильно, считает автор законопроекта

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий публикацию на сайте судебного департамента при Верховном суде информации об осужденных коррупционерах, сообщает ЛДПР. Документ внес депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев.

По его мнению, каждого коррупционера россияне должны знать пофамильно. Документ предполагает, что публиковаться также будут должность и место работы осужденного на момент преступления. Все эти данные предлагается публиковать в государственных СМИ.

Согласно законопроекту, срок хранения информации неограничен, а погашение или снятие судимости не дает повода для удаления данных.

Дегтярев полагает, что меры помогут уменьшить число коррупционных преступлений, поскольку потенциальные преступники будут знать, что об их поступке узнают все. «Обструкция со стороны окружающих для людей бывает более болезненна, нежели штраф, увольнение с работы или даже лишение свободы», - считает парламентарий. «В нашей стране должно быть стыдно совершать коррупционные преступления», - говорит Дегтярев.

Документ также предлагает лишать коррупционеров пассивного избирательного права. Согласно проекту закона, даже при условном сроке осужденному следует запретить право быть избранными на любую должность.

В докладе Высшей школы экономики «О развитии системы антикоррупционного декларирования в России» предлагается публиковать сведения из деклараций чиновников не только о счетах, машинах и недвижимости, но также о ювелирных украшениях, драгоценных металлах и наличности. В документе также выдвигается идея требовать декларации от совершеннолетних детей должностного лица.

По данным ежегодного доклада общественной приемной «Чистые руки», средний размер взятки в России за 2008-2012 годы вырос с 9 тысяч рублей до 300 тысяч рублей. Выводы доклада основаны на 7 220 обращений из всех регионов страны. Председатель ассоциации адвокатов «За права человека» Евгений Архипов сообщал, что в этом году доля коррупционного ВВП составила 52,6% против 35% в 2008 году.