А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Памятник легионерам "СС" в Латвии, возможно, установлен незаконно

Памятник карателям трех полицейских батальонов, которые находились в составе латышского легиона «Ваффен СС», мог быть установлен в центре города Бауска незаконно. С таким заявлением выступило латвийское «Объединение против нацизма».

По мнению антифашистов, Бауская дума, выдав разрешение на установку этого монумента, нарушила закон «О предотвращении растраты финансовых средств и имущества государства и самоуправлений». Антифашисты обратились в министерство окружающей среды и регионального развития, Бюро по борьбе с коррупцией Латвии и Госконтроль с просьбой проверить законность установки мемориала.

В частности, объединение хочет знать, был ли заключен соответствующий договор, законно ли использование принадлежащего Бауской думе земельного участка, где установлен памятник, и за какие средства будет производиться уход за мемориалом.

«Председатель думы Бауски утверждает, что самоуправление не вложило никаких средств в установку этого памятника. Но дума все-таки внесла свой вклад. Во-первых, выделила землю самоуправления. Во-вторых, они же, скорее всего, будут ухаживать за мемориалом, чистить его. Это тоже стоит денег», - отметил в разговоре с ИТАР-ТАСС глава объединения Янис Кузинс. По его словам, недопустимо тратить средства из бюджета самоуправления для прославления нацистов и установления им памятников.

Он также напомнил, что несколько лет назад в Бауске по решению местных властей был перенесен из центра города на Братское кладбище монумент советским воинам, павшим в боях за освобождение города в 1944 году.

«Этот памятник легионерам "Ваффен СС" тогда тоже можно было бы установить на Братском кладбище, а не в центре Бауски. Если бывшие легионеры скинулись на такой памятник, пожалуйста. Но устанавливайте свои памятники на могилах и Братских кладбищах. И не позорьте в очередной раз свой город и Латвию на весь мир тем, что у нас возводятся памятники нацистам», - сказал он.

Двухметровый гранитный памятник в центре Бауски был открыт 14 сентября. Это первый в странах Балтии монумент полицейским-карателям, на чьей совести сотни погибших мирных жителей. На его табличке надпись: «Защитникам Бауски против второй советской оккупации». Ниже высечены слова последнего президента довоенной республики Карлиса Улманиса - «Латвия должна быть латышским государством».