А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самарцы стали чаще болеть "мышиной" лихорадкой

В этом году управление Роспотребнадзора отмечает активность всех животных и насекомых, в том числе и мышей - разносчиков гемораггической лихорадки.

«В этом году мы наблюдаем незначительный подъем случаев заболевания ГЛПС, - прокомментировала Нина Сергеева. - В прошлом году было 230 случаев, в этом - 249».

В основном, болезнь распространяется в селах, лесах и на дачах. Чтобы предотвратить новые случаи заражения, Роспотребнадзор совместно с Администрациями поселений, выезжают на места и ликвидируют грызунов или сжигают листву, где любят селиться мыши.

«Увеличение случаев в этом году было ожидаемым, - комментирует руководитель Роспотребнадзора. - Мы наблюдаем такую ситуацию каждые четыре - пять лет. Это связано с поведением возбудителя болезни - мыши.»

Также в этом году активизировались клещи. В сентябре сотрудники Роспотребнадзора уже наблюдают уменьшение укусов насекомых. Однако, за последнюю неделю клещи покусали 192 самарцев, из которых 73 - дети.

Всего же с начала сезона активности клещей в лечебные учреждения региона обратились 4366 жителей, укушенных насекомыми.

В период с января по август медики зафиксировали четыре случая заболевания лихорадкой Западного Нила в Самарской области. Как сообщает управление Роспотребнадзора губернии, в прошлые годы случаев такой болезни в регионе не регистрировали.

Это вирусное заболевание, разносчиком которого являются комары. В Самарскую область болезнь, предположительно, попала от птиц. А разносчиками заразы стали комары, укусившие пернатое.

Обезопаситься от заражения лихорадкой Западного Нила практически невозможно. Вакцины от этого заболевания не существует. Именно поэтому для людей с ослабленной иммунной системой такой диагноз может оказаться смертельным. При появлении первых же симптомов специалисты советуют обращаться к врачам. Однако, по словам руководителя Роспотребнадзора по Самарской области Нины Сергеевой, паниковать не стоит.

«В России уже много лет существует эта болезнь, и пока никто не умер, - прокомментировал доктор. - Лихорадка Западного Нила есть и в Саратовской, и в Волгоградской областях. Мы были удивлены, что эта болезнь еще не добралась в Самарскую губернию. Специальной вакцины от лихорадки нет, но есть масса средств, которые может прописать врач, для борьбы с новым недугом».