А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Самаре открылся всероссийский фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Церемония открытия фестиваля «Соль земли» прошла вечером во вторник, 18 сентября в ДК Железнодорожников имени А. С. Пушкина, сообщила президент фестиваля режиссер Мария Серкова.

Фестиваль пройдет в Самаре в пятый раз. За это время он стал одной из визитных карточек губернии. Благодаря ему самарские зрители познакомились с лучшими образцами современного документального кино, снятого в России и ближнем Зарубежье за последнее время, встретились с ведущими российскими кинематографистами.

Из 115 фильмов, присланных на нынешний фестиваль, оргкомитетом было отобрано 36 работ.На пресс-конференции члены жюри, председателем которого стал известный киновед, заслуженный деятель искусств России и Армении, президент фонда Ролана Быкова, профессор ВГИКа Армен Медведев, отметили, что в современном документальном кино - в том числе, и в том, которое представлено на фестивале - появилось немало молодых интересных авторов. И зачастую в своих фильмах они ставят серьезные нравственные вопросы.

Однако, по мнению другого члена жюри, режиссера Бориса Лизнева, у нас в стране еще недостаточно любительских студий документального кино, которые могли бы стать хорошей школой для начинающих кинематографистов.В одной Самаре таких студий могли бы быть десятки, считает режиссер. Технические возможности для их создания есть. Но не хватает энтузиазма и, может быть, - самостоятельности мышления. «Часто начинающие документалисты подражают авторам телепередач, - считает Борис Лизнев. - Главное же для них - открыть глаза, увидеть мир по-своему и передать этот взгляд с помощью кинематографических образов».

Увидеть мир по-своему удалось многим из участников нынешнего фестиваля, которые представили фильмы в пяти номинациях - «Здесь и сейчас», «Времена не выбирают», «Чти отца своего и матерь свою», «Русский собор», «Камо грядеши?..» Это кинематографисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Перми, Казани, Екатеринбурга, Ижевска, Тюмени, Одинцово, Кирова, Ярославля и Киргизии.

Участники фестиваля на церемонии открытия получили дипломы номинантов из рук председателя жюри. Фестиваль, учредителем которого является «Поволжский историко-культурный фонд», проводится при финансовой поддержке областного правительства. В его подготовке также активно участвовали Агентство социокультурных технологий и Клуб Почетных граждан Самарской области.

Открывая фестиваль, президент Открытого всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли» Мария Серкова выразила надежду, что зрители будут не разочарованы и увидят здесь много прекрасных работ. О большой роли фестиваля в нынешней культурной жизни губернии говорилось и в приветствии губернатора Николая Меркушкина, которое зачитала на открытии руководитель управления министерства культуры Самарской области Марина Сергеева, и в выступлении председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы Александра Милеева.