А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Спектакли-изобретения пермякам представляет Кировский ТЮЗ "На Спасской"

В то время, как артисты Пермского ТЮЗа с полным аншлагом играют свои лучшие спектакли в Кирове, на сцене нашего театра, что на Екатерининской, свои «хиты» представляет Театр юного зрителя «На Спасской».

Вчера показом спектакля «Толстая тетрадь» в Перми открылись большие гастроли труппы, которой руководит Борис Павлович. Подобный творческий десант кировского театра в нашем городе был более 20 лет назад, но нынешнему поколению ТЮЗ «На Спасской» известен своим участием в фестивалях «Текстура», «Белые ночи» и "Большая перемена". Однако те спектакли, которые кировчане выбрали для обменных гастролей, еще не были показаны у нас. Многие из них уже имеют список регалий и хорошие рецензии критиков. В частности, спектакль-открытие «Толстая тетрадь» - номинант «Золотой маски».

Принципиальный отказ от буквального пересказывания сюжета или иллюстрации произведения, а особенно если оно из школьной программы, - одна из основных характеристик режиссерского почерка руководителя театра Бориса Павловича. Впрочем, это же касается и того, что, по мнению худрука, театр не может являться трибуной, с которой разносятся высоконравственные идеи менторов.

«Театр должен быть местом, куда человек идет, не зная, что он там увидит. Мне кажется, что воспитательная функция театра Гоголем сильно преувеличена, - поделился на встрече с журналистами Борис Павлович. - Я не думаю, что сидя в зрительном зале, человек может стать другим. Но для думающей и ищущей личности театр может стать этой самой "пищей". Театр сегодня, пожалуй, остался единственным местом для диалога. Способность воспринимать чужую точку зрения - это то, чего сегодня очень не хватает обществу».

Стоит заметить, что в Кирове нет театрального вуза, поэтому в труппе представлены все актерские школы России - из Владивостока, Перми, Москвы, Самары, Хабаровска. Между тем, традиции труппы, заложенные в прошлые годы известными режиссерами Алексеем Бородиным и Александром Клоковым, так или иначе здесь продолжают.

Спектакли своего театра режиссер назвал изобретениями. Все они рождаются в сотворчестве с артистами. Это коснулось и "Мифов Древней Греции".

«Однажды мы сели с артистами и стали вспоминать - кто какую книжку читал больше всего в детстве и на кого какая книга произвела впечатление. Выяснилось, что это бы Кун "Мифы Древней Греции", - рассказал режиссер. - Мы решили взять этот материал и рассказать описанные там истории сугубо театральным языком. В нем практически нет слов. Это визуальные ассоциации на темы древнегреческих мифов. Спектакль получился хулиганским и легким. В нем играет вся молодежь театра». Эту постановку они покажут в Перми дважды 20 сентября в 13:30 и 18 часов.

Однако в Пермь кировчане привезли и постановки для взрослой публики - музыкальную мелодраму Брайна Фрила «Танцы на празднике ЛО». Если МакДонах - ирландский Тарантино, то, по мнению г-на Павловича, Брайан Фрил - ирландский Чехов. В спектакле - пять женщин. У каждой из них своя история, своя судьба и свой характер. Единственная радость и отдушина для героинь - это самозабвенные отчаянные танцы под музыку из радиоприемника. Этот спектакль покажут на сцене ТЮЗа 22 сентября в 19:00. Режиссер - Ирина Зубжицкая, которая, кстати, репетирует в пермском Театре-Театре новый мюзикл «Пеппи Длинный чулок».

Не менее интересна история сочинения спектакля «Маленький принц». «Я был убежден в том, что это - самая нарочитая и ужасная книга, а мои артисты все время меня пытались в этом переубедить. Мы целый год репетировали мучительно и все время спорили, - рассказал в день открытия гастролей на пресс-конференции Борис Павлович. - До тех пор, пока одна из актрис не пришла в слезах и не рассказала о своих сложных отношениях с сыном, и мы поняли наконец, что Маленький одинокий принц - это ее сын. И вот когда у героя оказалась конкретная ситуация непонимания, то все повернулось в нужную сторону. Нашему принцу не шесть, а двенадцать лет - один из самых "гадких" возрастов». Представления спектакля «Маленький принц» запланированы на 13:30 и 18:00 21 сентября.

Кроме этого, малышам кировчане покажут в воскресенье замечательную сказку - сценическое воплощение всеми любимой истории Корнея Чуковского «Федорино горе». Начало 23 сентября в 11 и 13:30.