А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Биатлон. В Уфе стартует летний чемпионат мира

20 сентября в Уфе во второй раз в истории стартует чемпионат мира по летнему биатлону. Сборная России выступит на нём сильнейшим составом.

Болельщики со стажем помнят, что именно в Уфе шесть лет назад прошёл первый чемпионат мира по биатлону, на котором проходили гонки на лыжероллерах. С тех пор в спорте многое поменялось. На этих соревнованиях сборная России будет выступать в сильнейшем составе, а IBU предоставил ей как хозяйке соревнований расширенную квоту в девять человек. Другим изменением стала ликвидации кроссовых дисциплин и сокращение программы чемпионата до трёх соревновательных дней.

Изменился и сам комплекс, с тех пор успевший принять зимний чемпионат Европы. Буквально накануне соревнований трасса прошла серьёзную реконструкцию, положили новый асфальт. Сам комплекс, расположенный на берегу реки Белая, известен своими яркими пейзажами и в осеннюю пору даже более красив, чем зимой, хоть биатлон и ассоциируется со снегом, а не с опавшими листьями, которые работникам стадиона приходится постоянно убирать с трассы.

Тем не менее остались и вещи, которые роднят эти два чемпионата, в частности выступление Максима Чудова. Шесть лет назад молодой спортсмен пытался заявить о себе как о будущем лидере сборной, и потому двойная победа в родных стенах стала для него хорошим трамплином. Сейчас Чудов возвращается в состав сборной, восстановившись после тяжелейшей травмы спины и в новой сверхконкурентной команде ему также нужно сразу заявить о себе. Вместе с ним попытается проявить себя и другой участник легендарной «золотой» четвёрки - Дмитрий Ярошенко. Этот турнир он проведёт в качестве действующего абсолютного чемпиона, а потому был в виде исключения допущен к соревнованиям, хотя и не входит в состав сборной. Свою боевую форму Ярошенко подтвердил на соревнованиях в Ижевске, где оформил победный дубль.

В женской команде таких изменений не было, и Вольфганг Пихлер готов выставить на сто процентов боевой состав. Любопытно видеть в основной квоте вчерашних резервисток Марину Коровину и Екатерину Шумилову, в то время как ветераны сборной Яна Романова, Анна Булыгина и Екатерина Юрлова проходят в состав по дополнительному списку. Кто-то может увидеть в этом совпадение, а кто-то новую иерархию внутри команды. У юниоров состав отбирался из двух частей. С одной стороны по три спортсмена озвучил тренерский штаб, а другая тройка была определена на отборе в Ижевске.

Первоначально у организаторов были опасения по поводу числа участников. В первоначальном списке было всего 13 стран. Позже в компанию к нашим друзьям-соперникам по восточному блоку добавились вполне западные Австрия и Финляндия. Найдётся на чемпионате место и для экзотики. Вместе с уже никого не удивляющим Узбекистаном впервые в истории официальных соревнований IBU выступят биатлонисты из Индии. Основным же соперником россиян стоит признать украинскую команду, которая привезла в Уфу также сильнейший состав.

Организаторы рассчитывают на успех соревнований и активно проводят рекламу предстоящего чемпионата. Цель - собрать полные трибуны со стоимостью билетов от 100 до 300 рублей, вполне сопоставимой с зимним чемпионатом Европы четырёхлетней давности. Для болельщиков-домоседов будет предложена альтернатива в виде прямой трансляции, которую можно будет посмотреть по одному из трёх каналов. Помимо собственно соревновательной части во время турнира состоится и трогательная церемония прощания с большим спортом Анны Богалий.