А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Баку сделает зарубежных ученых персонами нон грата за посещение Карабаха

БАКУ, 19 сентября. Власти Азербайджана намерены объявить персонами нон грата иностранных астронавтов Чарльза Дюка и Клода Николье. Как сообщает 1news.az, в вину ученым ставится несогласованное с Азербайджаном посещение непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Дюк и Николье были участниками научной конференции «Человек и космос», проходившей в Степанакерте, столице НКР и посвященной памяти недавно скончавшегося американского астронавта Нила Армстронга. Выступавший на этом мероприятии президент непризнанной республики Бако Саакян поблагодарил зарубежных гостей за их приезд, отметив, что конференция будет способствовать развитию науки в Нагорном Карабахе. Американец Чарльз Дюк был в составе экспедиции Аполлон-16. Он стал самым молодым астронавтом, побывавшим на Луне. Швейцарец Клод Николье совершил четыре космических полета (в период с 1992 по 1999 годы). Их общая продолжительность составила более 40 суток. В МИДе Азербайджана, однако, заявили, что за «незаконное, несогласованное с азербайджанской стороной» посещение Карабаха астронавты будут включены в список персон нон грата.

Вооруженное противостояние между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха началось в 1991 году, когда в Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), входившей в Азербайжанскую ССР, был проведен референдум о статусе НКР. Подавляющее большинство участников референдума высказались за независимость региона, однако референдум не был признан международным сообществом. Армения поддержала республику, и в 1991 разгорелся военный конфликт, завершившийся в мае 1994 года подписанием договоренностей о переходе в режим прекращения огня и начале мирных переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США.