А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более тысячи человек пострадали от действий нижегородских "экстрасенсов"

В Нижнем Новгороде правоохранительные органы приостановили деятельность трех центров коррекции судьбы, руководители которых задержаны.

Более тысячи человек пострадали от мошеннических действий нижегородских «экстрасенсов». Приблизительное количество потерпевших по уголовным делам о центрах коррекции судьбы в Нижнем Новгороде 19 сентября назвал начальник Управления МВД РФ по Нижнему Новгороду Андрей Коновалов.

По его словам, в Нижнем Новгороде правоохранительные органы приостановили деятельность трех центров коррекции судьбы - «Возрождение», «Модус» и клуб оперативной помощи «Чудотворец» (в Автозаводском районе города). По подозрению в мошенничестве задержаны трое руководителей центров, двое из них арестованы, мера пресечения для одного будет избрана судом 19 сентября. Одна из руководителей центра ранее привлекалась к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

При обысках в офисах данных центров сотрудниками правоохранительных органов был изъят рабочий инвентарь экстрасенсов (амулеты, тухлые яйца, черепа и кости животных, свечи), а также списки клиентов, некоторые из которых обозначались вовсе не фамилиями, а оскорбительными прозвищами: к примеру, «овца какая-то».

С жалобами на деятельность центра «Возрождение» в полицию от граждан поступило 31 заявление, на «Модус» - 17 заявлений. Возбуждено несколько уголовных дел по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Сумма ущерба по одному эпизоду (в отношении отдельного клиента) превышает 1 млн. рублей. «Некоторые люди, запуганные работниками центров о возможных бедах в их жизни, продавали квартиры и дома, чтобы оплатить услуги экстрасенсов», - рассказал Коновалов. Арестованы счета центров, по которым проходили до 10 млн. рублей выручки в месяц.

Оперативные сотрудники полиции при сборе доказательств о незаконной деятельности центров вынуждены были выступить в качестве потенциальных клиентов. Они представились экстрасенсам работниками фирмы, которая находится на грани разорения. Для избавления от финансовых трудностей по наставлению работников центра коррекции судьбы оперативники ходили кругами вокруг своей машины, после чего были заверены в скором благополучии. Второй раз оперативники на руки получили заряженную воду, которая оказалась водопроводной, о чем гласит заключение экспертов.

Коновалов отметил, что сотрудники центров коррекции судьбы в качестве необходимых атрибутов ритуалов продавали гражданам обычные свечи под видом Вифлеемских и Иерусалимских по цене от 18 до 70 тыс. рублей. При этом не все проблемы клиентов решались за один сеанс.

Некоторые обряды поразили полицейских своей «сложностью» - так одной молодой паре сотрудники центра коррекции судьбы пообещали за 333 тыс. рублей купить 333 баранов, которые якобы будут принесены в жертву в Иерусалиме. При этом жертвенный нож перережет не только глотки животных, но и нити нежелательной судьбы для клиентов, в противном случае - молодых людей ждет несчастье. Отдельным клиентам, которые чувствовали, что их обманывают, сотрудники центров звонили с сообщениями о надвигающейся беде, предлагая свои услуги, а по факту запугивая.

Экстрасенсы, сотрудничавшие с центрами, не имели никаких действительных документов, подтверждающих их способности. «Модус» имел лицензию на оказание ряда медицинских услуг, остальные центра работали без каких-либо лицензий.

Полиция просит всех пострадавших от деятельности нижегородских лжеэкстрасенсов обращаться по телефонам: 246-85-84, 246-22-36, 268-53-02.

Напомним, что в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий обысков в офисе в одном из домов по проезду Светлогорский Нижнего Новгорода и по месту проживания руководителя центра «Возрождение» сотрудники полиции изъяли 142 тыс. рублей, компьютерную технику, 13 сотовых телефонов, «магическую» атрибутику и аксессуары, используемые сотрудниками фирмы при совершении оккультных обрядов (свечи, образцы земли и воды, черепа животных и так далее), оккультную литературу по эзотерике и экстрасенсорике, базу данных на клиентов, обратившихся в центр за помощью в решении проблем.