А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Азербайджане разработана специальная стратегия по правам на собственность

Баку. Али Ахмедов - АПА-Экономикс. Сегодня в Баку прошло мероприятие на тему реализованных работ и предстоящих задач в рамках «Проекта регистрации недвижимого имущества», посвященное 5-летию его реализации в Азербайджане правительством страны и Всемирным банком.

Как передает АПА-Экономикс, на мероприятии участвовали представители Госкомитета по вопросам имущества, Всемирного банка, USAID, SECO, а также организаций, сотрудничающих с Азербайджаном в рамках проекта (Blom, LEICA, SK CC, Kutlubey, Da?kad и др.).

Заместитель председателя комитета Рафиг Джалилов отметил важность этого проекта, его целях и задачах, развитии системы регистрации недвижимости, оказании в этой области электронных услуг, принимаемых мерах по обеспечению эффективного и прозрачного механизма в управлении государственным имуществом.

Ответственное лицо по проекту головного офиса ВБ Кевин Адлингтон отметил повышение развития системы регистрации недвижимости, уровня услуг, предоставляемых гражданам и бизнес-структурам. Было отмечено, что ВБ придает особое значение эффективной реализации этого проекта и держит в центре внимания модернизацию услуг, предоставляемых гражданам и собственникам по регистрации имущества.

Однако устойчивое развитие системы регистрации на основе современных стандартов, а также оказание населению электронных услуг обуславливают разработку за короткий период совершенной?T-системы, цифровых кадастровых карт недвижимого имущества и электронных кадастровых данных, охватывающих всю территорию страны.

В рамках обсуждений было отмечено, что с внедрением современных информационных технологий были расширены возможности Национальной системы регистрации недвижимого имущества. По стране созданы единая корпоративная сеть и централизованная база данных, охватывающие все территориальные управления регистрации. В Госкомитете по вопросам имущества усовершенствована администрация и начато внедрение информационной системы документооборота.

С мая текущего года в рамках проекта начато внедрение электронных услуг по недвижимому имуществу - прием обращений по регистрации недвижимого имущества в виде электронных документов. В настоящее время комитетом продолжаются работы по расширению соответствующих международным стандартам электронных услуг, предоставляемых населению, физическим и юридическим лицам в сфере управления и регистрации недвижимого имущества.

Согласно кредитному соглашению, подписанному в связи с этим между правительством Азербайджана и ВБ в рамках «Проекта регистрации недвижимого имущества», для повышения уровня услуг, предоставляемых в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, разрабатывается Единая автоматизированная система регистрации, кадастра и управления недвижимым имуществом.

В результате предпринятых мер регистрация недвижимого имущества выросла по сравнению с предыдущими годами в 1,5 раза. Так, только в прошлом году в стране был зарегистрировано более 147 тыс. единиц недвижимого имущества. Для точного указания координат недвижимого имущества в стране создаются 37 станций, которые до конца года будут полностью введены в эксплуатацию.

В то же время, в соответствии с проектом регистрации недвижимого имущества должна быть разработана кадастровая карта 40 тыс. из 86,6 тыс. квадратных метров территории Азербайджана. Работы в данном направлении уже ведутся. В Сумгаите завершен процесс разработки кадастровых карт. В Баку, Гяндже и Шеки работы продолжаются. В рамках проекта разработаны ортофотокарты территории страны. Вся территория Азербайджана, за исключением оккупированной, сфотографированы спутниками и в настоящее время ортофотокарты используются.

В проект также входит субкомпонент по незаконным постройкам. В рамках проекта для защиты прав на собственность граждан Азербайджана разработана и представлена правительству специальная стратегия. В рамках проекта разработан законопроект «О кадастре», принятие которого планируется. Другим шагом в рамках проекта является разработка бизнес-плана и стратегии Госкомитета по вопросам имущества.