А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Водоканал придумал для омичей новый сюрприз

Некоторые омичи получили квитанции на воду, в которых есть строка «Общедомовые нужды». В городе прогнозируется всплеск недовольства граждан.

Сегодня, 19 сентября, на заседании комитета Горсовета по вопросам ЖКХ обсуждался мониторинг инвестпрограммы «ОмскВодоканала». После примерно получаса обсуждения депутаты вдруг вспомнили про новые квитанции этого предприятия, которые буквально вчера стали получать омичи. Водоканал придумал для населения строку ОДН. Как сегодня выяснилось, это означает общедомовые нужды. Ранее о возможности введения новой строки как-то ничего не говорилось.

К счастью, еще не все омичи получили новые квитанции, поэтому массовые обращения в Водоканал и к депутатам только набирают обороты. Парламентарии предположили, что недовольство людей новым пунктом может быть намного больше, чем волнения, вызванные пресловутыми местами общего пользования. Недовольство подогревается тем, что, как всегда, никому не понятны цифры, которые написаны в квитанциях.

Генеральный директор «ОмскВодоканала» Валерий Казанцев попытался все переложить на РЭК, так как у Водоканала нет точной цифры общеквартирных площадей домов Омска. По словам Казанцева, Водоканал запрашивал эти цифры у РЭК, но ответа не получил. А по нормативам РЭК, плата за общедомовые расходы с населения взиматься должна.

- Я писал письмо в РЭК. Это наша общая проблема, - оправдывался Казанцев.

Депутаты пугали руководство «ОмскВодоканала» тем, что город может просто «встать да дыбы».

- Если вы вопрос с РЭК не отрегулируете, то я не знаю, что с вами депутаты сделают, - сказал Юрий Федотов. - Вопрос не решен, а вы уже вбросили квитанции.

Помимо всего прочего, сейчас выясняется, что из-за хитросплетений нормативов РЭК, омичи, установившие счетчики на воду, будут платить больше тех, у кого нет приборов учета. Водоканал вынужден считать потребление воды не по количеству жителей, а в зависимости от квадратных метров.

В итоге, члены комитета обратились с просьбой к «ОмскВодоканалу» приостановить брать плату с людей за общедомовые нужды до уточнения площадей. А губернатору Виктору Назарову и подконтрольному ему РЭК будет направлено обращение с просьбой пересмотреть сроки введения новых нормативов.