А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура требует поддерживать предпринимателей Челно-Вершинского района

Прокуратурой Челно-Вершинского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства» органами местного самоуправления района.

Было установлено, что в сельских поселениях Челно-Вершины, Девлезеркино, Красный Строитель, Краснояриха, Новое Аделяково, Озерки, Сиделькино, Чувашское Урметьево, Эштебенькино и муниципального района Челно-Вершинский разработаны и утверждены муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, созданы совещательные органы.

В ходе анализа данных актов выявлено, что программы носят формальный характер. Так, согласно их положениям, в местный бюджет должны закладываться деньги на реализацию указанных в программе целей.

Однако в местный бюджет в период с 2010 по 2012 гг. денежные средства на указанные цели не закладывались. Реальные мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства не проводились.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес глав вышеуказанных сельских поселений и главы района внесено 10 представлений.

Кроме того, в ходе анализа программ выявлены нарушения требований федерального законодательства, приводящие к возникновению в нормативно-правовом акте коррупциогенного фактора. В связи с этим прокуратурой района в адрес глав сельских поселений и главы района внесено 10 протестов о устранении выявленных нарушений.

В ходе проверки администраций сельских поселений Каменный Брод и Токмакла установлено, что муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на территории вышеуказанных сельских поселений не разработаны и не утверждены.

Прокуратурой района в суд направлено 2 исковых заявления об обязании администрации данных поселений разработать и принять муниципальную программу. По результатам рассмотрения исковых заявлений исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.