А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самый дорогой дом Британии достанется иностранцу

За особняк с 45 спальнями и пуленепробиваемыми окнами в центре Лондона просят 300 миллионов фунтов. Новым хозяином будет точно не британец. Продающая дом компания разместила рекламу только за границей.

О том, как британцы легко продают свою недвижимость иностранцам, - корреспондент «Вестей ФМ» Елена Балаева.

7 этажей, 45 спален, несколько гостиных, столовая зала, бассейн, подземная парковка и вид на Гайд-парк из окон с пуленепробиваемыми стеклами. Площадь жилых помещений - чуть меньше футбольного поля. Это - краткое описание тех удивительных особенностей, которые отличают этот роскошный особняк от всех остальных домов, которые когда-либо выставлялись на продажу в Лондоне. Цена тоже особенная - 300 миллионов фунтов, или примерно полмиллиарда долларов.

Как осторожно выразилась газета Financial Times, сумма, которую будущий покупатель заплатит за дом, как ожидается, будет самой высокой, которую когда-либо платили за дома в истории Великобритании. Но вот покупателем дома вряд ли будет британец. Дело в том, что нового хозяина для дома ищет агентство недвижимости Knight Frank, которое специализируется как раз на продаже очень дорогого жилья очень богатым клиентам. Агентство изначально стало искать покупателей среди иностранцев, по всей видимости, у агентов в их базе данных есть на примете несколько человек, которые готовы раскошелиться. Им и было сделано заманчивое предложение. В самой Британии продажа дома нигде не анонсирована. Имен и национальностей возможных покупателей, конечно, никто не называет, но очевидно, что у всех на примете состоятельные граждане России и стран Азии.

Среди предыдущих хозяев дома премьер-министр Ливана миллиардер Рафик Харири, он погиб при теракте в Бейруте в 2005. После смерти Харири его семья подарила этот дом деловому партнеру Харири, миллиардеру принцу Саудовской Аравии султану Абдул-азизу. Султан скончался прошлой осенью, состояние перешло к его сыновьям, которые, видимо, и решили продать недвижимость в Лондоне.

Владельцы с Востока успели переделать жилище под себя. Поговаривают, что внутреннее убранство дома включает в себя много позолоты стоимостью в миллионы фунтов стерлингов, а кухня имеет промышленные размеры. Пуленепробиваемые стекла были также установлены в то время, когда дом принадлежал восточному владельцу, ливанскому премьеру Харири, он всегда боялся покушения. Как говорят эксперты, пройдет еще много-много лет, прежде чем на лондонском рынке элитного жилья в продаже появится дом, подобный этому. Прежде всего, по размерам.

Когда-то этот дом был четырьмя разными зданиями, принадлежавшим разным семьям, но после ремонта это стало единым жилым пространством. На письмах, которые сюда доставляют почтальоны, адрес так и указан - улица Рутленд Гейт, номер дома от 2 до 8.

Как уточняет британская пресса, стоимость выставленного на продажу здания у Гайд-парка в 800 раз превышает среднюю стоимость квартиры в Лондоне. За последние два года заграничные миллионеры принесли в экономику страны миллиарды фунтов, скупая элитное жилье в британской столице.