А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В США не знают, как казнить слишком толстого заключенного

Слишком толстый, чтобы умереть - именно с такой формулировкой осуждённый за убийство обратился к федеральному суду американского штата Огайо. И попросил отложить казнь. Смертельная инъекция может стать слишком болезненной для преступника весом больше двух центнеров. Пойдут ли навстречу убийце, или предпочтут превратить в пытку гуманный способ лишить человека жизни?

Казнить, нельзя помиловать. Запятую в случае Рональда Поста судья поставил 30 лет назад. В 1983 году мужчина застрелил гостиничного клерка. 16 января 2013 года осужденному должны ввести в вену на руке смертельную инъекцию. Но Пост умоляет власти отложить казнь и дать ему время похудеть перед смертью. Приговоренный весит 218 килограммов.

«Учитывая уникальные физические и медицинские данные подзащитного, существует риск, что любая попытка его казнить повлечет за собой серьезную физическую и психологическую боль, а также приведет к мучительной и медленной смерти», - говорится в обращении адвокатов Рональда Поста в федеральный суд.

Безболезненно ввести катетер Посту невозможно, пытаются доказать адвокаты. Медсестры 4 года назад с третьей попытки нашли в левой руке тучного заключенного вену, чтобы сделать обычный укол. Каталка для приговоренных может не выдержать его веса. Рональд Пост уже сломал тюремный велотренажер, пытаясь похудеть. Сбросить вес 53-летнему заключенному мешают больные спина и колено. Он даже просил сделать ему операцию на желудке, но власти в просьбе отказали.

«Это звучит глупо - кто-то слишком толстый, чтобы его убить. Мы знаем много примеров, когда людей казнили на электрическом стуле, мучительно, электричество фактически сжигало их, метод не срабатывал, как нужно. В этой ситуации попытка отложить казнь - это возможность ответить на вопрос, можно ли убить человека гуманным способом», - считает Дэнни Шектор, публицист, режиссер-документалист.

Публицист Шектор уверен: петиция Поста - это не просто соломинка, за которую цепляется приговоренный, чтобы пожить подольше. В 2007 году в том же Огайо заключенному Кристоферу Ньютону палачи 2 часа вводили иглу в вену. Причиной мучительной смерти тогда официально назвали избыточный вес Ньютона. Он весил 120 килограммов. Столько же весил Ричард Куи. Он, как и Рональд Пост, просил отложить казнь. Суд отказал, и Куи убили инъекцией в назначенное время 14 октября 2008 года.

«Наша страна специализируется на убийстве людей. Мы убиваем не только в своей стране, но и в других странах. Думаю, правосудие в любом случае приведет приговор в исполнение. Но наши СМИ показывают это как любопытную человеческую историю. Материал для комедийного канала. Слишком толстый, чтобы умереть. Никто не копает глубже. Ведь смертная казнь - серьезная проблема», - убежден Дэнни Шектор.

По данным на 1 апреля в американских тюрьмах исполнения смертного приговора дожидались 3170 человек. Большинство из них казнят, как считают власти, гуманно - путем введения смертельной инъекции. В 1996 году в США последний раз казнили через повешение, в 1999 году перестали травить приговоренных газом, после 2010 года еще никого не расстреляли и не использовали электрический стул. Смерть от инъекции, которую защитники метода называют легкой, и у людей с нормальным весом зачастую наступает через 2 и даже 3 минуты нестерпимых мучений. Такую казнь в Америке применяют в 33 штатах. При этом каждый заключенный точно знает дату своей смерти.

Рано или поздно власти Огайо найдут вену на руке Рональда Поста и введут в нее ядовитый пентобарбитал. О помиловании речь не идет. В местных СМИ ни тени сомнений в необходимости смертной казни. Для американцев это история о другом - о несчастном с лишним весом, умирать которому, в отличие от других приговоренных, придется в муках.