А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Британские ученые сумели вырастить нейроны уха

Исследователи из Университета Шеффилда (Великобритания) нашли способ, как использовать стволовые клетки в лечении глухоты.

Они смогли вырастить из них нейроны внутреннего уха, сообщает «Здоровье».

Как правило, глухота появляется из-за повреждения волосковых клеток внутреннего уха. Эти клетки преобразуют механические звуковые колебания в электрохимический импульс. В таком виде нейроны могут их «прочитать», и сигнал идёт дальше. Если волосковые клетки не работают, цепочка звуковой связи обрывается, и слуховые импульсы до мозга не доходят. Более того: за ненадобностью атрофируются нервные отростки, отвечающие за приём сигнала, из-за чего глухоту труднее устранить с помощью имплантатов (прибору некуда передавать сигнал, так как оборвано не одно звено цепи, а сразу два).

Специалисты из Шеффилда смогли решить эту проблему: они трансформировали эмбриональные стволовые клетки и в волосковые клетки, и в клетки нервных окончаний. Опыты на мышах оказались успешными: у мышей, которым подсадили новые клетки, прошла глухота. Учёные признают, что работы шли недолго и требуют углубления, но, тем не менее, это всё равно прорыв в лечении заболеваний, связанных со слухом.