А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Банкам разрешили печатать электронные деньги

Верховная Рада приняла закон относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов в Украины

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе парламента, принятие Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о функционировании платежных систем и развитии безналичных расчетов)» проголосовали 260 народных депутатов.

Законом устанавливается, что эмитентами электронных денег будут банки, при этом электронные деньги могут быть выражены только в гривневом эквиваленте. Контроль за их выпуском будет осуществлять НБУ. Документ предусматривает ответственность за неправомерное использование электронных денег.

Нацбанку предоставлено право устанавливать предельные суммы расчетов наличными для физических и юридических лиц, а также для физических лиц-предпринимателей. Также предоставлено право Государственной налоговой службе осуществлять контроль за соблюдением порядка проведения наличных расчетов за товары (услуги), порядком принятия наличности для дальнейшего ее перевода банком и за соблюдением установленных законодательством обязательных требований относительно обеспечения субъектами ведения хозяйства возможности расчетов за товары (услуги) с использованием электронных платежных средств.

Как сообщали «Комментарии», ранее Государственная налоговая служба и НБУ рассматривали вопрос законности существования электронных денегв Украине. В частности отмечалось, что электронные деньги все чаще используются мошенниками при совершении кибер-преступлений. Поэтому государственные органы намерены уделить особое внимание этому рынку.