А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дефицит бюджета Москвы на 2012 г сокращен на 10,7 % до 225,6 млрд рублей

Мосгордума на заседании в среду сократила дефицит бюджета Москвы на текущий год на 10,7% - до 225,599 миллиарда рублей

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Мосгордума на заседании в среду сократила дефицит бюджета Москвы на текущий год на 10,7% - до 225,599 миллиарда рублей.

Согласно скорректированному бюджету, доходы города в текущем году сокращены на 54,1 миллиарда рублей и составят 1,384 триллиона рублей, а расходы на 81,5 миллиарда рублей и составят 1,61 триллиона рублей.

«Дефицит бюджета сокращается на 10,7% - до 225,599 миллиарда рублей», - сказала руководитель столичного департамента финансов Вера Чистова на заседании.

По ее словам, корректировка доходной части бюджета обусловлена фактическими поступлениями доходов. Так, согласно пояснительной записке к документу, за восемь месяцев доходы города составили 65% от годовых назначений, в то время как выполнение плана за такой же период прошлого года составило 70,9%. В частности, на 52,9 миллиарда рублей сократились поступления от налога на прибыль, однако выросли поступления от неналоговых доходов, в том числе от продажи материальных и нематериальных активов.

Чистова отметила, что сокращение доходной части также связано с погашением 27 миллиардов рублей государственного долга за счет свободных остатков бюджета, а не привлечения заемных средств, как планировалось ранее, и переоценкой доходов от присоединенных территорий.

«В настоящее время госдолг города составляет 201 миллиард рублей, что на 33 миллиарда меньше, чем на начало года, и на 100 миллиардов меньше, чем на начало 2011 года», - добавила глава ведомства.

Кроме того, поступления за полгода от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, сократились на 42,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов сообщил, в свою очередь, что корректировка расходной части предусматривает снижение в текущем году отдельных государственных программ и программных мероприятий.

«По итогам первого полугодия освоено 39,6% от общей суммы запланированных расходов, а также 38,3% от лимита финансирования адресной инвестиционной программы», - сказал депутат.

По его словам, сокращена программа «Жилище» более чем на 16%, программа развития коммунальной и инженерной инфраструктуры - почти на 14%, а программа развития индустрии отдыха и туризма - на 19%. При этом программа социальной поддержки москвичей будет сокращена незначительно - лишь на 1,6%, исходя из фактического контингента получателей льгот и доплат.

«Сокращение серьезно затрагивает городскую адресную инвестиционную программу - бюджетные инвестиции снижены на 29,2 миллиарда рублей. Именно это решение является наиболее болезненным для экономики городского хозяйства», - подчеркнул председатель комиссии.

Антонов отметил, что будут недофинансированы строительство объектов водопроводно-канализационного хозяйства, объектов водоотведения поверхностного стока, а также коллекторов.

«Уже сейчас изношенность подземных коммуникаций дает о себе знать в виде аварий, провалов грунтов и затоплений зданий. Считаю, что в бюджете 2013 года эти расходы должны быть скомпенсированы», - заявил он.

В то же время достигнутая экономия бюджета позволяет сконцентрировать ресурсы на наиболее значимых направлениях, сказал глава комиссии, передает РИА Новости.