А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти Приамурья впервые за много лет отказали китайским рабочим в работе на сельхозполях

В сфере сельского хозяйства на будущий год выделено 136 квот на граждан СНГ и Северной Кореи

Владивосток, 19 сентября, PrimaMedia.

Власти Амурской области сократили более чем на 3,5% квоты на иностранную рабочую силу и впервые за многие годы отказали китайцам в работе на амурских сельхозполях. В сфере сельского хозяйства на будущий год выделено 136 квот на иностранную рабочую силу. Все они будут распределены между гражданами СНГ и Северной Кореи. Китаю отказано в получении рабочих мест в аграрной отрасли Приамурья, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника регулирования внешней трудовой миграции Татьяну Якименко.

«Снижение квот для жителей КНР в этой сфере идет уже на протяжении трех лет. В этом году официально на амурских полях трудились 80 граждан Китая. В будущем году их сменят граждане СНГ и КНДР. Связано это с тем, что выявляется очень много нарушений при использовании земель сельхозназначения гражданами Китая. В первую очередь, это загрязнение почвы. По заключению Минсельхоза (региона) используются запрещенные химикаты, идет смещение плодородного слоя», - пояснила Татьяна Якименко.

Однако жители Китая продолжат трудиться на стройках, лесозаготовках, в торговой сфере, общепите и других отраслях. Квота для КНР сокращена с 7,9 тысячи до 7,01 тысячи человек, но все же составляет более половины от общего числа иностранных рабочих. На втором месте Северная Корея.

В рамках развития торгово-экономических отношений между Амурской областью и КНДР официальное разрешение на работу в Приамурье получат 2,9 тысячи северокорейцев.

В общей сложности квота на иностранную рабочую силу на будущий год составила 12,7 тысячи человек, в то время как в этом году иностранцам выделено 13,2 тысячи рабочих мест. Данное предложение утверждено на уровне области и должно пройти согласование в правительстве России.

«Заявок было значительно больше. Работодатели Приамурья заявили о необходимости привлечь более 42,7 тысячи иностранцев, но мы смотрим также, насколько обеспечены работой амурчане. Смотрим также на данные инспекции труда, где на предприятиях были нарушения трудового законодательства и на другие показатели. Около половины от всех выданных квот приходятся на строительство», - отметила Якименко.

Напомним, Амурская область готова стать поставщиком продуктов питания в страны Азии, ну а передавать свою землю в аренду власти считают не совсем верным шагом. По словам Олега Кожемяко, это будет не совсем верным шагом, ведь тогда не ясно, чем будут заниматься местные крестьяне.