А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В этом году на Чукотке выдано 29 жилищных сертификатов

Это всего 3% от общего количества желающих получить такой сертификат

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В пределах установленного лимита в текущем году в Чукотском автономном округе выдано 29 государственных жилищных сертификатов.

Предоставление социальных выплат в форме документов на приобретение жилой недвижимости на сегодняшний день является единственной формой федеральной поддержки северян, выезжающих на постоянное место жительства в центральные районы страны. Как сообщает заместитель начальника департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Елена Компаниец, выделяемых округу средств на предоставление сертификатов недостаточно. В текущем году документами обеспечено только 3,3 % от числа желающих. - Всего в этом году изъявили желание получить социальную выплату в форме жилищного сертификата 892 семьи. Установленный лимит позволил нам выдать только 29 документов, - уточнила Елена Компаниец. - В прошлом году процент был выше: жилищными сертификатами были обеспечены 113 семей. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.

Елена Компаниец также отметила, что руководством округа постоянно ведется работа по увеличению объемов средств, предоставляемых из бюджета страны на выполнение установленных федеральным законодательством обязательств государства перед жителями Крайнего Севера. На сегодняшний день в округе уже подготовлен проект долгосрочной программы, предусматривающей предоставление региону дополнительных средств на выдачу жилищных сертификатов. К решению вопроса привлечены члены Совета Федерации от Чукотки. - Мы обратились в правительство Российской Федерации о дополнительном выделении средств на государственные жилищные сертификаты как для жителей закрывающихся поселков, так и для обычных очередников, - уточнила Елена Компаниец. - Ждем ответа. Этот вопрос постоянно держит на контроле член Совета Федерации от исполнительной власти Чукотки Лариса Пономарева. Выдача государственных жилищных сертификатов в Чукотском автономном округе осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Жилище» с 2006 года. В прошлом году изъявили желание получить документы на приобретение жилой недвижимости 876 семей, из них 113 (или 13 %) были обеспечены сертификатами. По информации окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений, на 1 января 2012 г. на учете имеющих право на получение социальной выплаты состоит 2 673 семьи (5 759 человек), в том числе, по категориям: 133 семьи - жители закрывающихся поселков; 92 семьи - инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды с детства; 1811 семей - пенсионеры; один безработный; 636 - семьи работающих граждан.

А.С.

Фото с сайта: http://foto.chukotken.ru/details.php?image_id=1105